Китайские сцены

Китайские сценыКосплей девушки с веером на фестивале в National Agricultural Exhibition Center в Пекине 23 августа 2012 года. Mark Ralston/AFP/GettyImages
Китай празднует государственный праздник. Страна готовится к смене власти, к встрече новых лидеров. Люди ждут изменений. В последние десятилетия прогресс в стране шёл огромными шагами, Китай — один из самых сильных игроков на мировой арене. В стране происходят как позитивные, так и не очень события. Здесь — подборка фотографий последних трёх лет, на которых можно увидеть самые разные моменты жизни во всех городах, от Пекина до Гонконга.
Китайские сценыАктёр на реконструкции сражения Красной Армии на Jinggangshan. В 1927-м году Красная Армия одержала победу над националистическими силами.
Китайские сценыЛю Янь — первая китайская женщина-космонавт выходит из спасательной капсулы, приземлившейся в автономной Монгольской республике. Космический аппарат China’s Shenzhou 9 — первый, где побывала женщина. Также были завершены испытания, важные для постройки космической станции к 2020-му году.
Китайские сценыРабочие проверяют солнечные панели на одном из дальних полей в провинции Китая. (Stringer/AFP/GettyImages)
Китайские сценыРабочий проверяет электромобиль, предназначенный на экспорт в США. (Vincent Du / Reuters)
Китайские сценыРаботник идёт мимо стальных колонн. Промышленный сектор Китая сильно пострадал от отсутствия заказов. (Stringer / Reuters)
Китайские сценыПешеходы идут мимо зеркальной витрины в Гонконге. (Antony Dickson/AFP/Getty Images)
Китайские сценыЖители танцуют около Янцзы. (Carlos Barria / Reuters)
Китайские сценыЖилые дома в Гонконге. (Daniel J. Groshong/Bloomberg)
Китайские сценыПосетители пьют вино за стеклом в кафе в Гонконге. (Bobby Yip/Reuters)
Китайские сценыВодитель автобуса ждёт пассажиров. Цзинганшань.(Carlos Barria / Reuters)
Китайские сценыЛюди смотрят и фотографируют фонари на международном фестивале фонарей. Гонконг. (Carlos Barria / Reuters)
Китайские сценыМальчик делает бумагу из шелковицы по старым традициям. (Stringer / Reuters)
Китайские сценыКлиенты продуктовой лавки в Пекине. (Nelson Ching / Bloomberg)
Китайские сценыСпасатели и родственники вытаскивают женщину, пытавшуюся покончить с собой после убийства собственного племянника в пылу спора. (Stringer / Reuters)
Китайские сценыДемонстрация искусства верховой езды тибетским жителем на ежегодном фестивале в честь сбора урожая. (Associated Press)
Китайские сценыПолицейские прыгают по рукам своих напарников во время психологической подготовки. (China Daily / Reuters)
Китайские сценыСтудентки учатся танцевать на шестах в танцевальном клубе. (Stringer / Reuters)
Китайские сценыПосетители рынка идут мимо картин на рынке в центре Пекина. (David Gray / Reuters)
Китайские сценыГости прибывают на Vogue’s Fashion’s Night Out, ночь с приездом знаменитостей в Шанхае. В эту ночь проходит марафон продаж Chanel, Prada и Louis Vuitton. (Carlos Barria / Reuters)
Китайские сценыФермер со своим стадом на окраине Пекина. (David Gray/Reuters)
Китайские сценыБолее 400 экспонатов представлено на Chengdu Motor Show в Ченду. (Stringer / AFP / GettyImages)
Китайские сценыРодитель несёт парту, ребёнок следом несёт стул, к первому учебному дню в школе в одной из деревень. Там учится ещё три тысячи детей, поэтому все родители должны принести свою мебель. В целом в день ребёнок проводит в школе около 12 часов. (Stringer/AFP/GettyImages)
Китайские сценыРодители студентов-первокурсников спят в зале в гимназии в Ухане. (Stringer / Reuters)
Китайские сценыПродавец отдыхает в ожидании клиентов. (Stringer / Reuters)
Китайские сценыПоставщик у придорожных киосков в Лхасе, Тибет. (Stringer / Reuters)
Китайские сценыЖенщина идёт рядом с жилым районом. (Stringer/Reuters)
Китайские сценыМедсестра кормит 69-тилетнюю старушку, выжившую после двух землетрясений в провинции Юньнань. (Jason Lee / Reuters)
Китайские сценыВыжившие после землетрясения в центре по оказанию чрезвычайной помощи. (Stringer / AFP / GettyImages)
Китайские сценыПешие прогулки по небоскрёбу в Гонконге. (Antony Dickson/AFP/Getty Images)
Китайские сценыРабочие стоят на лесах под железнодорожным мостом недалеко от Пекина. (David Gray / Reuters)
Китайские сценыПромышленная загрузка контейнеров. (Stringer / AFP / GettyImages)
Китайские сценыРабочие сносят жилые строения в центре Шанхая. (Aly Song/Reuters)
Китайские сценыСнос зданий контролируемыми взрывами с целью расчистить место для новых небоскрёбов. (Stringer / AFP / GettyImages)
Китайские сценыРаботник щурится от пыли на заводе по производству строительных материалов. (Stringer / Reuters)
Китайские сценыБуддисты и просто туристы рассматривают огромную вышивку Будды во время фестиваля в монастыре в Лхаса. (China Daily / Reuters)
Китайские сценыЛюди стоят на площади в Гонконге при свечах. (Philippe Lopez / AFP / GettyImages)
Китайские сценыРабочий идёт мимо кучи железной руды из Австралии в одном из портов. (Vincent Du / Reuters)
Китайские сценыЖилые дома в одной из областей Гонконга. (Jerome Favre/Bloomberg News)
Китайские сценыСмог над городом Гонконгом. 3 августа 2012 показатели загрязнения превысили предыдущий рекорд, установленный в 1999-м году. (Philippe Lopez/AFP/GettyImages)
Китайские сценыРодственники-активисты встречают депортированных из Японии. (Philippe Lopez / AFP / GettyImages)
Китайские сценыОткрытие урны для подсчёта голосов после выборов в Гонконге на следующий день после выборов. Парламентские выборы очень важны для Пекина. (Philippe Lopez / AFP / GettyImages) #
Китайские сценыПротестующие в Гонконге удерживают свои позиции в лагере, когда их хотят выселить судебные приставы. Дело пахнет дракой. (Philippe Lopez / AFP / GettyImages)
Китайские сценыОдин из протестующих на марше протеста у японского посольства в день 81-й годовщины вторжения Японии в Китай 18 сентября 2012 года. В этот день многие японские предприятия, магазины и посольства приостановили свою работу из-за антияпонских протестов. (Carlos Barria / Reuters)

Рубрики: Азия  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>