Как оформить загранпаспорт быстро — оформление загранпаспорта

заграничный паспорт

Многие из нас предпочитают проводить отпуск за границей. Просто путешествовать или ездить на экскурсии в другие страны очень интересно. Но для того, чтобы попасть на иностранный курорт или просто пересечь границу иностранного государства ближнего или дальнего зарубежья, необходимо иметь действующий заграничный паспорт и открытую визу.  В большинстве случаев выставляются определенные требования к заграничному паспорту, чтобы он действовал еще какое то время после окончания срока тура, поэтому рекомендуем вам уточнить эту информацию у вашего туроператора.

Выездной документ этого типа требует некоторого времени на свое оформление и выдачу. Поэтому стоит заблаговременно позаботиться о необходимых документах.

Заграничный паспорт оформляется около месяца, а то и занимает шесть недель. Но если у вас совсем мало времени до намеченной даты отправления, существует вариант получения загранпаспорта в ускоренном режиме.

Как происходит оформление

Туристические фирмы

туристические фирмы

Вам необходимо оформлять загранпаспорт через специализированное агенство. Обычно эти фирмы занимаются туристической деятельностью. Получается, что при оформлении путевки вы можете и оформить загранпаспорт. Точнее за вас это сделает сама фирма-отправитель. Вам нужно будет лишь оплатить эту дополнительную услугу.

Стоит отдать должное, что деятельность таких фирм основывается на том, что они имеют своего человека, который и занимается визовым оформлением при посольстве того или иного государства. Это обычная практика в наше время.

Перед тем, как оформить загранпаспорт быстро, чтобы успеть на свой желаемый рейс на иностранный курорт, нужно предоставить туристической фирме определенный пакет документов. В фирме вы получите перечень.

Специальные сайты

специальные сайты

Вторым способом оформления заграничного паспорта быстро можно считать услуги различных сайтов. Это те же туристические агентства или просто фирмы, которые занимаются исключительно визовым оформлением и выездными документами. Воспользоваться услугами такой фирмы достаточно просто: надо лишь зарегистрировать заявку на выбранном сайте. Следует принять во внимание, что среди таких фирм функционирует достаточное количество мошенников, поэтому не стоит доверять первому нашедшемуся агентству в интернете. Можно не полениться и почитать отзывы, полистать весь каталог предложений. Если вас попросят выплатить аванс за работу, то смело отказывайтесь от услуг такой фирмы, потому что она явно не имеет ничего общего с оформлением и выдачей реальных заграничных паспортов.

Государство также оказывает услуги по оформлению загранпаспортов на просторах мировой паутины, значительно экономя время и добавляя комфорта в жизнь деловых и работающих людей. Все идет в ногу со временем.

Специальный сайт gosuslugi. ru создан с мыслью о деловых людях. Которые не имеют времени посещать государственные учреждения для оформления выездных документов. Можно заказать себе паспорт старого образца или же нового – биометрического. С помощью этого сайта вы легко и просто, при чем в любое удобное для вас время, можете подать заявление на выдачу загранпаспорта.

сайт госуслуги

Делается это следующим способом:

    Заходите на сайт и ищете раздел «Личный кабинет»; Регистрируетесь в данном разделе; Через неделю-другую на ваш электронный адрес придет письмо с подтверждением регистрации на сайте; С помощью кода активации подтвердите свою регистрацию; Заполните необходимые документы для оформления и выдачи заграничного паспорта.

На данном интернет-ресурсе размещены все образцы заполнения необходимых документов, поэтому проблем с заполнением не должно возникнуть. Если вам все-таки удалось допустить некоторые ошибки при оформлении того или иного документа, то специалист миграционной службы скажет вам о них и о том, как их исправить, назначив при этом дату выдачи паспорта.

При оформлении выездного документа старого образца фотографии можно прислать одним файлом вместе с остальными бумагами.

При оформлении биометрического загранпаспорта необходимо явиться лично в отдел миграции, потому что фотографии для такого документа делают только на месте.

Получая паспорт, вы должны иметь при себе все оригиналы заявленных документов, перечень которых состоит из:

    Паспорта-оригинала и его копии; Заявления о выдаче заграничного паспорта; Трех цветных фотографий; Квитанции об оплате государственной пошлины; Военного билета с пометкой о прохождении воинской службы или справки из военкомата о полном или временном освобождении от воинской обязанности (касается мужчин в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет).

Частные фирмы

частные фирмы

Москва — город-мегаполис, в котором заграничный паспорт можно оформить за два рабочих дня, а не редко и просто за два дня.

Частные фирмы хороши тем, что они работают для получения прибыли, поэтому их персонал сделает все возможное, чтобы удовлетворить каждого клиента. Радушный прием, милое обслуживание и желание помочь в решении той или иной проблемы, несомненно, резко отличаются от атмосферы, царящей в государственных учреждениях.

Государственные организации оформляют заграничные выездные документы обычно около двух недель. Поэтому и существуют частные фирмы, «готовые прийти на помощь», если у вас вдруг появилось желание провести неделю-другую на иностранном курорте.

К сожалению, среди частных фирм паразитирует достаточное количество не добросовестных агентств и просто мошенников. Поэтому, как и в случае с интернет-фирмами, следует не полениться и «разведать обстановку». Можно спросить у друзей и знакомых или поискать на форумах.

Необходимо помнить, что, путешествуя семьей, дети также должны иметь личные заграничные паспорта, несмотря на то, что смогут быть вписаны в выездные документы обоих родителей.

При нежелании оплачивать такую услугу, как быстрое оформление загранпаспорта, вы можете воспользоваться стандартной процедурой выдачи выездных документов.

Рубрики: Перелет  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>