Город Кармель кукольный городок-бутик Кармель фото

Калифорнийский Город Кармель поразителен своей компактностью и уютом. Это так называемый город-бутик. Сюда приезжают как специально побродить по галереям и выбрать картину, чтобы ее купить; так и просто насладиться покоем среди магазинов с огромным количеством произведений искусства.

Основан город Кармель был в 1902 году. Находится на полуострове под названием Монтерей. Кармель считается самым дорогим городом в Калифорнии. Домики тут стоят от полутора миллионов долларов. Но практически все они украшены какими-то необычными творческими идеями. Есть тут, например, дом, будто кукольный. На его территории много маленьких скворечников, в которых раньше жили куклы.

Номеров у домов нет – все они именные. Большинство его жителей – художники и поэты. Часто Кармель встречает в своих бутиках и кафешках политиков, а также звезд Голливуда. Для того чтобы гости чувствовали себя как можно более комфортно, в городке есть даже поле для игры в гольф. Имеется и пляж.

альтернативный текст

В городке очень необычные дома

В Кармеле огромное количество маленьких уютных ресторанчиков, кафе и кофеен – для истинных ценителей небольших городков. Прогуливаясь по городку, не удивляйтесь, что здесь нет электрическиx и телефонныx столбов, светофоров, общественного транспорта, многоэтажныx зданий. Тут нельзя сроить дома выше двух этажей, а также ходить на высоких каблуках. Все это не просто выдумки, а официальные предписания мери. Кстати в конце прошлого века мером городка был Клинт Иствуд. Он и сегодня косвенно относится к этому месту – является владельцем прекрасной гостиницы возле Кармеля.

Для любителей театрального искусства приятной неожиданностью будет посещение местного театра, который славится своими музыкальными постановками. И, кроме того, расположен прямо под открытым небом в пихтовом лесу.

Рубрики: Европа  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>