Загрязнение природы

Загрязнение природы

Загрязнение природы сейчас является одной из самых актуальных и распространенных проблем. Особенно часто этот вопрос поднимается в странах Европы. Еще несколько десятков лет назад, общество даже не задумывалось о данной проблемы. Сейчас вопрос решают не города или районы, а страны и континенты. Ведь по последним данным, в 40% случаев смерти людей по всему миру виновата загрязненная окружающая среда. Одной из причин данной проблемы являются открытия современных технологий. Миллионы тонн химических отравленных, ядовитых паров и газов оказывается в атмосфере, все это следы человеческих открытий и новых свершений. Более 200 миллионов тонн углерода и около 1500 миллионов тонн серы выбрасывается в окружающую среду. Одной из причин является добыча полезных ископаемых из недров земли, так на прошедший год было подсчитано около 100 миллионов тонн руды и пяти МИЛЛИАРДОВ тонн нефти и газа. Все это нарушает баланс природы, перегрузку экосистем, и последствия после этого кажутся губительными. После ряда проведенных мероприятий, в Европе страны стали намного чище, закрылось множество заводов не соответствующих требованиям, за несоответствие в правилах о загрязнение окружающей среды были конфискованы десятки тысяч машин. Губим мы не только себя, но и животных. На берегу морей и океанов находят миллионы мертвых альбатросов, проглотивших зажигалку, окурок или обыкновенную обертку от конфеты. Нужно воспитывать детей с самых малых лет, о том что нельзя мусорить. Ведь заботясь о природы, мы заботимся о себе, о своем здоровье и о своей внешности.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>