Тайны пирамид

Тайны пирамидПрикоснуться к тайнам мироздания можно и сейчас. Для этого вам просто нужно отправиться в Египет, чтобы посмотреть на величественные пирамиды, ведь до сих пор учение так и не смогли расшифровать всех загадок и неожиданностей, которые нас здесь поджидают. В том месте, где долина Нила становиться Ливийской пустыней, а зелень и приятная прохлада становятся жаркими и раскаленными песками, вы сможете лицезреть эти треугольные конструкции, которые называют пирамидами. Они словно горы среди пустыни. Но это только на первый взгляд!
На территории всего Египта расположено более сотни пирамид. Встречаются не только огромные, как пирамиды в Гизе, но и маленькие, некоторые из них полностью гладкие, а некоторые – ступенчатые. Самыми большими, но и самыми знаменитыми можно назвать пирамиды, которые находятся на окраине плато Гиза, что возле Каира. Смая крупная из них – пирамида Хеопса.
Ученые давно проводят здесь исследования, поэтому ними было установлено, что диагональ пирамиды располагается строго по меридиану, а это намного точнее, чем в обсерватории в Париже. Но вот во время раскопок саркофаг оказался пуст, также не нашли никаких усыпальных вещей, которые отправлялись вместе с фараоном.
Вторая по величине пирамида посвящена Хефрену.
При этом выдвигается огромное количество теорий о том, как они были построены, но ни одна из них не может быть окончательно подтверждена теорией и результатами раскопок. При этом мы до сих пор не знаем, какой второстепенный (а возможно и первостепенный) смысл этих сооружений.
Но как бы там не было, на сегодняшний день пирамиды – это словно визитка Египта. Возле них каждый вечер устраивается потрясающее световое и звуковое шоу. Во время этого шоу путешественники словно отправляются в потусторонний мир Богов Египта.
Но если вы решите приобрести здесь какие-то ювелирные украшения, вам нужно будет просто взять с собой карманные весы, чтобы вас не могли обмануть на вес. Тем более, что приобрести их очень просто в сети, где вы быстро и просто подберете именно то, что вам нужно.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>