Добро пожаловать в рай!

Добро пожаловать в рай!      Лигурийское побережье является одним из самых красивых в Италии, ее называют Riviera dei Fiori – цветочная Ривьера, которая является естественным продолжением знаменитой Французской Ривьеры. Несмотря на небольшую территорию, Лигурия по праву считается одним из интереснейших и живописнейших уголков Италии c особый шармом, который создается благодаря контрасту высоких скал и пышной растительности. 
      Географически она делится на западную и восточную части, каждая из которых предлагает курорты на любой вкус.
      Западное побережье характеризует хорошая экология, пышная южная растительность, подходящие прямо к морю горы и чрезвычайно мягкий климат. Основные курорты – Алассио, Диано Марина и Сан-Ремо. 

Алассио 

      Этот симпатичный и уютный городок стал популярным курортом с XIX века благодаря известному немецкому врачу, полюбившему этот райский уголок за его целебный воздух. В Алассио множество игровых парков, мягкий климат и песчаные пляжи, лучшие условия для активного отдыха и ночных развлечений. 

Советуем посетить: 
Стена Муретто на ней оставили свои автографы легендарные личности. Среди них Эрнест Хемингуэй, Софи Лорен и др. 
La Suerte в Лаигуэлья – известная и модная дискотека, ее террасы спускаются прямо к морю.

Диано Марина 

      Диано Марина – жизнерадостный курортный городок. Вас ждут прекрасно оборудованные пляжи и чистейшая морская вода, парки с экзотическими растениями, кафе, рестораны и дискотеки. Для любителей активного отдыха – теннис, мини гольф, водные лыжи, парусный спорт.

Советуем посетить: 
Аквапарк Le Caravelle 
Дискотека Fieramosca 
Парадизи – квартал, где сосредоточены магазины, лучше всего для прогулок любителям шопинга.

Сан-Ремо 

      Сан Ремо – веселый и цветущий город музыки, в 25 километрах от французской границы. «Это самое волшебное место в Италии», – в свое время восторгалась польская королева. Сан Ремо является одним из самых известных курортов на Ривьере Цветов, здесь проводятся многие спортивные состязания – это велогонки, авторалли, парусные регаты. 

Советуем посетить: 
Центральная улица Corso Matteotti – современный центр Сан-Ремо, предлагающий прекрасный шопинг и рестораны высокого уровня. 
Казино – туристический символ города. 
Дискотека «Victory morgana bay».

      Восточное побережье Лигурии одна из самых фешенебельных курортных зон Италии. Основные курорты – Портофино, Санта Маргерита Лигуре.

Санта Маргерита Лигуре 

      «Жемчужина залива Тигуллио» – так называют Санта Маргерита Лигуре. Элитный курорт с белоснежными дворцами, шикарными виллами и фешенебельными отелями. В порту курорта можно увидеть яхты, лодки и корабли из всех уголков планеты.

Советуем посетить: 
Вилла Дураццо (XVI век) – настоящий дворец близ моря. 

Портофино 

      Портофино – это синтез истории и модных тенденций, сочетание культуры и гламура имеющий блестящую репутацию как место отдыха и развлечений богатых и известных людей. 
Многие, кто здесь побывал, считают его самым красивым местом в мире. Великолепные виды на город и изумрудную лагуну открываются с канатной дороги или с вершины скалы, на которой расположен маяк.

Советуем посетить: 
церковь Св. Георгия (XII в.) 
бастион Сан Джорджио (XVI-XVII в.в.). 
Добро пожаловать в рай!
      Курорты Лигурии – идеальное место для путешествий, отдыхая, вы можете познакомиться с соседними регионами Пьемонтом и Тосканой, посетить популярные французские курорты Ниццу и Канны, а также княжество Монако. 
      Центр мировой моды Милан – в соседнем Пьемонт
е. Флоренция и Пиза – в Тоскане. А от Генуи ходит паром на Корсику – французский остров сказочной красоты.

Отдыхайте на курортах Лигурии с нами! 

Материалы, любезно, предоставлены туроператором Danko Travel Company

Рубрики: Туризм статьи  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>