Для любителей полежать на экваторе

Для любителей полежать на экваторе

Островов больше тысячи, самый крупный имеет всего три километра в периметре – так что это именно тот случай, когда количество переходит в качество. Красота их уникальна. Сервис на них безукоризненный. Возможности для того самого рекламного «райского наслаждения» – безграничны.

Ситуация первая. Вы хотите фешенебельного отдыха в наисовременнейшем интерьере с всеми удобствами. Пожалуйста. Масса модных гостиниц уровня пяти звезд да еще и с привеском «супер». Самым шикарным многие называют отель «Ника» на острове Кудафолуду. Впрочем, что значит «на острове»? Из-за подчас микроскопических размеров мальдивской суши получается, что гостиница занимает весь остров. Или же наоборот – остров и есть гостиница. Основной корпус, несколько бунгало и шале, пляж с мелким песочком – вот и вся земля, а вокруг бескрайняя гладь Индийского океана. Так что проблем с «видом на море» из окна номера не возникает. В какую сторону ни посмотришь – вид что надо.

Среди лучших отметим также пятизвездочный отель «Сан Айлэнд», весьма популярный у немцев, и «Парадиз Айлэнд Рисорт» на острове Ланган-финолу. Само собой, получить во владение свой кусочек рая посчитали необходимым и всемирно известные гостиничные цепочки – такие, как «Фо Сизонз», выбравшие местом дислокации остров Куда Фуру или «Холидэй Инн». Мальдивские власти не намерены останавливаться на достигнутом страна, живущая главным образом на доходы от туристической индустрии, готова отдавать под строительство новых и новых роскошных пристанищ не только землю, но и воду.

Отдых в «водном бунгало» особенно хорош. Практически все серьезные мальдивские отели предлагают своим гостям пожить в деревянных домиках, сваями упирающихся в дно морское. И даже не домик это, а некий «микрокомплекс». Есть «основное здание» с кроватями и холодильником, есть «вспомогательное», есть покрытая пальмовой крышей «терраса». С этой террасы лестница, настил с двумя лежаками. Плюс «второй этаж» – огороженная перилами смотровая площадка под зонтиком, сделанным опять же из пальмовых листьев. Если бунгало считать кораблем, бросившим якорь в прибрежных изумрудных водах, то это -капитанский мостик.

Номер-бунгало стоит дороже обычного, но сия денежная разница вполне заслуженна и обоснованна. Ведь есть возможность прыгнуть в море прямо с собственного порога. А ночью засыпать под шум волны, зная, что прибой не где-то там, а прямо под тобой, – разве это не приятно и не здорово?

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>