Дубайский Дьюти Фри делает людей миллионерами

Дубайский Дьюти Фри делает людей миллионерами

За пять лет на счету Дубайского Дьюти Фри 40 миллионеров, и это не предел

По словам управляющего директора Дубайского Дьюти Фри, Колма Маклохлана, изначально “Millennium Millionaire promotion” была задумана как разовая акция в преддверии 2000 года. Но результаты оказались настолько ошеломляющими, что решено было устраивать ее ежегодно.

Среди новоявленных миллионеров преобладают выходцы из Индии – 17 человек, а в конец списка попали британцы и граждане ОАЭ (по 3 человека). Большинство из 5000 билетов раскупается именно индусами, хотя среди победителей оказались представители 16 национальностей. Принять участие в акции могут не только пассажиры, билеты доступны также в отеле “ Jumeirah Beach ”.

Особо памятным оказался случай, когда один пакистанец выиграл машину класса “люкс” и, приехав в Дубай за призом, приобрел еще один лотерейный билет, который, в свою очередь, опять принес владельцу роскошную машину. После нового выигрыша счастливчик попросил не указывать его имени, поскольку не знал, куда деться от тысячи друзей, появившихся после первого приза.

Около 42% пассажиров совершают покупки в Дубайском магазине беспошлинной торговли международного аэропорта Дубая. Самый ходовой товар – золото, три тонны которого продается ежегодно. Подавляющее большинство покупателей золота выходцы из Индии и Великобритании (последние предпочитают покупать золото именно в Дубае, где его цена в два раза ниже местной и не зависит от налогов).

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>