С 19 января наблюдать за китами у побережья Доминиканы можно, посетив специальный наземный комфортабельный центр

С 19 января наблюдать за китами у побережья Доминиканы можно, посетив специальный наземный комфортабельный центрМногообразие достопримечательностей Доминиканской Республики в январе текущего г. пополнилось наземным пунктом наблюдения за жизнедеятельностью горбатых китов. В возведение наблюдательного центра принимало участие Министерство Доминиканы, в ведении которого располагаются природные ресурсы страны.

Изобретение центра, позволяющего вести наблюдение за китами с твердой поверхности земли, было приурочено к началу периода брачных танцев горбатых китов. Невдалеке от побережья доминиканского полуострова Самана каждый год с середины янв. прежде наступления мар. происходят те наиболее игры больших морских млекопитающих Megaptera novaeangliae, результатом которых становится рождение потомства и дальнейшее кормление детенышей.

Эксперты, осуществляющие собственную научную деятельность в канадском Институте Британской Колумбии, утверждают, что данный район является максимально благоприятным местом для деторождения горбатых китов, а для туристов и изобретателей – наиболее удобным местом для наблюдения.

Сейчас для приобретения визуального удовольствия от грациозных прыжков мощных млекопитающих, длина нескольких особей из которых достигает 15 метров, а вес 30 т, нет потребности нанимать особый катер и выходить в море. Что позволяет получить визуальное удовольствие от энергичных плясок горбачей в супружеский период по бюджетной цене, формат которой для иностранных туристов составляет 20 $.

Рубрики: Китай  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>