Новый национальный парк России — в Тульской области

Новый национальный парк России - в Тульской области

На территории Тульской области будет создан национальный парк «Тульские засеки». Его мишенью изображает сохранение лесной экосистемы, а также развитие экологического туризма. Всеобщая площадь караулимой территории в Щекинском и Одоевском районе области составит 25 тысяч гектаров.

«Тульские засеки» видят наиболее крупные связанные между собой лесные массивы, размещенные на меже широколиственных лесов и нордовой лесостепи, какие использовались в XIV-XVI веках в качестве оборонительных рубежей для защиты Московского царства.

В апреле былого года ученые адресовались с предложением создания парка к главе региона Владимиру Груздеву, сообщает Интерфакс. В обращении подчеркивается, что на территории Щекинского и Одоевского районов встречаются близ 600 обликов растений, насекомых и звериных, кое-какие из них завеяны в Красную книжку России; и почитай 100 обликов грибов, в том числе будет жидких. Тут также сохранились 300-летние дубы.

Областное правительство поддержало инициативу по созданию национального парка «Тульские засеки». В взаправдашнее времена выступает законодательная труд, решаются спросы финансирования.

Измерить: Interfax

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>