Все виды развлечений в одном архипелаге

Все виды развлечений в одном архипелаге

Искушенные туристы в последнее время все большее внимание обращают на страны-архипелаги в Азии.

Малайский архипелаг – это один из самых грандиозных островных регионов Земли. В его состав входят Малые и Большие Зондские острова, а также острова Серам и Молуккские. Суммарная площадь суши всего архипелага – 2 млн квадратных километров.

Архипелаг примечатален тем, что с точки зрения геологии это одно из самых сложных образований на Земле. Молодые структуры здесь сочетаются с древними участками суши. Рельеф по этой причине очень раздроблен. Образование суши продолжается до сих пор, потому регион является крайне сейсмоактивным. В конце 2004 года вулканическая деятельность привела к плачевным последствиям: после землетрясения и цунами, которые обрушились на архипелаг, погибли сотни тысяч человек.

В Малайском архипелаге весь год тепло и влажно. Большая часть суши в архипелаге – это отколовшиеся от материка участки суши. Потому растительность и животный мир на островах не сильно отличаются от материковых. Между островами густо растут коралловые рифы. Это создает идеальные условия для привлечения в архипелаг туристов, увлекающихся подводным плаванием.

Привлекает отдыхающих и горы. На островах расположено большое количество горных хребтов. Некоторые из них – это потухшие вулканы, некоторые – действующие. В горы также организовываются походы.

Самые популярные среди туристов острова в архипелаге – это Суматра, Ява и вулканический остров Кракатау. Калимантан – это самый большой остров в Малайском архипелаге и один и из самых крупных в мире (его площадь – 734 кв. км).

Малайский архипелаг находится в приэкваториальной территории, потому здесь господствуют экваториальный и морской тропический климат: погода всегда влажная и горячая. Засушливые сезоны случаются только в восточной части Явы и на Малых Зондских островах. В течение года температура держится на уровне 26-27 градусов тепла, ночью в среднем не опускается ниже 23 градусов.

На островах кроме отдыха на побережье океана можно отдыхать на реках. Здесь есть как спокойные равнинные, так и горные бурные реки. Первые подходят для размеренных прогулок на лодке или теплоходе, другие – для экстремальных спусков на байдарках.

Отдых в Малайском архипелаге – это возможность попробовать разные виды развлечений, увидеть разнообразные ландшафты и побыть «в лете» даже тогда, когда в России – зима.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>