МАЛАЙЗИЯ

МАЛАЙЗИЯ

Но есть у Лангкави и другое название-остров легенд. Самая известная гласит, что здесь была казнена принцесса Махсури. Ее обвинили в измене, которую она не совершала, и в момент, когда топор палача коснулся шеи девушки, из нее хлынула белая кровь-как символ невиновности. Поговаривают, что Махсури прокляла живущих здесь людей па семь поколений-именно с этой легендой местные жители связывают тот факт, что развитие инфраструктуры па острове началось очень поздно, лишь 25 лет назад. Кстати, на месте погребения принцессы (в 12 км от столицы) стоит мавзолей Макам-Махсури. Он также окружен ореолом тайны: на его территории находится колодец, вырытый по приказу самой Махсури, который не пересыхает даже в самые жаркие месяцы. Кроме того, доподлинно не известно, кто же построил это здание из белого мрамора.

Сегодня Лангкави-популярное туристическое направление. Многие приезжают сюда полюбоваться девственной природой-прогулки к водопадам, пещерам и по тропическим лесам привлекают на остров искателей приключений. А настоящие последователи Индианы Джонса всем развлечениям предпочитают спуск па каяке в лабиринт из мангровых зарослей.

По все-таки главное, что привлекает сюда путешественников со всего мира, пляжи с белоснежным мелким песком. Обычно туристы выбирают южные районы-Пантай Ченанг, где сосредоточено большинство баров и клубов, и Пантай Тенгах. Па севере острова находятся еще три пляжа: Датай, Пантай Кох и Таижунг Ру. Последний, кстати, признан самым чистым па Лангкави. Неудивительно, что отель сети Four Seasons находится именно здесь. Если вы стремитесь уединиться и отрешиться от всех проблем, выбирайте апартаменты-павильоны, окруженные садами. Но будьте готовы иногда принимать гостей: любопытные мартышки, живущие в тропических зарослях на территории отеля, любят заглянуть «на огонек». Если же единственное, что вы хотите видеть по утрам, это лазурные воды Андаманского моря, лучше поселиться на вилле. Помимо спален, гостиной и кухни в них есть спа-комната, где можно опробовать одну из фирменных процедур, например, Bedak sejuk-обертывание с использованием алоэ вера и рисовой муки, которое восстанавливает кожу после солнечных ванн.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>