Вьетнам – сказка Азии

Вьетнам – сказка Азии

Сегодня Вьетнам по праву можно назвать относительно новым туристическим направлением. Эта страна подарит отдыхающим не только ласковое море и солнце, но и возможность оздоровления в многочисленных здравницах. Вьетнам – это чистый горный воздух, аромат богатых хвойных лесов и целебные воды. И хоть туристические бизнес в этой стране лишь в начале пути, сегодня вьетнамские отели и курорты могут предложить сервис на достойном уровне и по приемлемым ценам. Каждый любитель истории, традиций восточной цивилизации и активного шумного отдыха сможет оценить отдых во Вьетнаме.

Что немаловажно, климат Вьетнама позволяет отдыхать здесь на протяжении всего года. Эта страна не знает хорошей или плохой погоды для туризма, поскольку колебаний в местных температурах практически нет. Самой низкой считается температура в 20 градусов по Цельсию со знаком «плюс», а самой высокой – 34 градуса. Нередко муссоны приносят во Вьетнам дожди, но если они идут на севере, то на юге будет солнечная погода – и наоборот. На севере Вьетнама лучше всего отдыха в мае-июне или сентябре-октябре, а на юге – с декабря по март-апрель или в июне-октябре.

Хоть национальным языком во Вьетнаме является вьетнамский, большинство местных жителей способно говорить по-английски, что существенно упрощает пребывание здесь.

Гурманы смогут удовлетворить даже самые высокие запросы, ведь вьетнамская кухня может предложить еду на любой вкус. К слову, вьетнамская кухня вобрала в себя черты многих других – китайской, тайской, корейской, европейской – поэтому заказать любимое блюдо можно всегда без труда. Основа вьетнамской кухни – рис, рисовая мука и разнообразные морепродукты. Чтобы быть уверенным в том или ином блюде, следует посоветоваться с официантом о его составе. Зачастую вьетнамцы могут есть все, что движется, поэтому если вам претит есть змей, броненосцев, лягушек или червей, лучше будет узнать об этом заранее. Вьетнамские блюда отличаются большим количеством приправ и трав, порой с очень специфическим ароматом.

Наиболее привлекательными для туристов во Вьетнаме считаются два места – Нячанг и Ханой. Нячанг в переводе означает «тростниковая река», а сам город представляет собой небольшое поселение, где всегда приятно отдохнуть на спокойном пляже или высоко в горах. Рыбалка, круизы, минеральные воды и лечение грязями – все это можно найти здесь. Поразит туристов и Пагода Лонгшон и статуя Белого Будды за ней. В Ханое стоит посетить пагоду Ханоя, а также Литературный Храм, одно из наиболее старых зданий в городе.

Горящие путевки с Санкт-Петербурга и других городов во Вьетнам всегда можно приобрести в турагентствах вашего города. И тогда вы мгновенно перенесетесь в прекрасную страну вечного тепла и спокойствия.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>