Филиппины – экзотика и европейские традиции отдыха

Филиппины – экзотика и европейские традиции отдыха

Филиппины, которые еще совсем недавно не были популярным туристическим направлением, сегодня пользуются большой популярностью у множества наших соотечественников. Многие, побывавшие там, охотно возвращаются на Филиппины еще много раз в погоне за новыми впечатлениями. Туристические агентства отмечают, что в последние годы приток туристов туда постоянно растет. Одним из факторов, влияющих на привлекательность этого направления, является возможность посещения Филиппин без визы.

Филиппинские острова, как следует из названия, являются островным государством, расположенным в Тихом океане. Эта небольшая по территории страна состоит из семи тысяч островов вулканического происхождения. Именно подобное происхождение этой территории свидетельствует о том, что Филиппины располагаются в районе сейсмоопасной зоны. Стихийные бедствия и катаклизмы стали уже привычными для местных жителей, однако до сих пор они добавляют масла в огонь в те конфликты, что часто возгораются в стране. Однако все это не отпугивает сотни тысяч туристов, которые каждый год устремляются в эту экзотическую страну.

Поскольку долгое время Филиппины находились под господством США, это сказалось на хорошем знании английского языка местными жителями и на укладе жизни в целом, который в основных чертах напоминает европейский. Местные жители славятся своим дружелюбием, стеснительностью и неторопливостью. Многие курорты находятся в зоне, свободной от курения, которое здесь может стать причиной большого штрафа.

Каждый турист, приехавший на Филиппины, вряд ли сможет отказаться от посещения петушиных боев. Ведь именно аттракцион по сей день остается наиболее популярным на островах. Кроме того, для более миролюбивых отдыхающих здесь всегда открыты торговые центры, где приятно совершать покупки и в спокойствии проводить время в барах и кафе. SPA туры на Филиппины – еще одна изюминка этой загадочной страны. Несмотря на то, что эти острова не так давно пользуются популярностью у туристов, сеть SPA салонов развита здесь очень хорошо, что привлекает сюда тысячи людей, которые хотят оздоровиться и заботиться о своем внешнем виде. Оздоровительный отдых – одна из особенностей Филиппин, ведь эта страна может предложить действительно высокое качество обслуживания, прекрасную природу, современные технологии и древние медицинские знания.

Наиболее подходящим периодом для отдыха на Филиппинах считается время с ноября по февраль, именно в этом время здесь тепло, а погода радует умеренной влажностью.

Филиппины стали таким же популярным направлением, как, например, Турция, горящие путевки август и сентябрь всегда в наличии в туристических агентствах многих российских городов. Торопитесь купить свой билет в райский уголок!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>