Вдыхая ароматы Востока

Вдыхая ароматы Востока

Около 65% процентов потребления угля приходится на страны Азии. Таковы данные Всемирной ассоциации угля. Больше всего этот вид полезных ископаемых используется в Китае, а также в таких странах, как Япония, Тайвань и Корея. Так что делают в Азии с углем? Кроме очевидных ответов, таких как производство электроэнергии, жидкого топлива, смазочных масел, красок и т.д., есть и еще один – исключительно «восточный». Уголь используется в изготовлении ароматических палочек.

Тонкие и пряные ароматы Востока все больше проникают в наши дома. Ароматы сандала, пачули, эвкалипта и многие другие нашли своих преданных почитателей далеко от стран Азии. Привнести в свою жизнь немного романтики, экзотики и восточной мудрости теперь очень просто, главное – выбрать в том многообразии ароматов и видов различных благовоний. Огромным плюсом ароматических палочек является простота в использовании. Правда, прежде чем зажигать их у себя дома, стоит поинтересоваться, какой запах и как действует на человека.

Если вы хотите расслабиться и успокоить расшатанные нервы то вам стоит остановить свой выбор на ароматах сандала, жасмина, лотоса. Если вы хотите поднять себе настроение, усилить мышление и работоспособность, то покупайте эвкалипт, базилик или корицу. А вот для создания романтической обстановки лучше всего подойдут можжевельник, роза или шафран. Сила каждого аромата проявляется по отдельности, смешивать их – опасно. Особенно если вы не разбираетесь в этом вопросе досконально.

Самые качественные ароматические палочки делаются в Индии и Японии. Их изготавливают из бамбука, а потом пропитывают различными эфирными маслами. Отсюда и необычный аромат: ведь кроме основного запаха присутствует еще и едва уловимый аромат бамбука. Часто можно встретить черные ароматические палочки. Их, как раз-таки, и делают с помощью угля. Вернее, угольной основы, которая потом пропитывается определенным ароматом. Такие палочки могут издавать лишь аромат наполнителя, ведь сам уголь никакого запаха не имеет. Существует еще один вид основы, он называется масала. Для приготовления такой основы измельчают цветы, травы и специи, а потом эту смесь наносят на деревянную палочку. При горении которой кроме основного аромата присутствуют еще и запахи этих самых трав, цветов и специй. Такие ароматические палочки обычно бежевого или коричневого цвета.

Ароматов и видов подобных изделий – огромное множество, и тем труднее выбрать не только «свой» запах, но и качественное изделие. Ведь сейчас можно наткнуться на палочки, которые пропитаны синтетическими ароматами, которые не принесут ожидаемого эффекта. Качественные ароматические палочки не могут стоить дешево, а еще они не издают одуряющий аромат прямо из упаковки – на это стоит обращать внимание.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>