Китайские иероглифы и их значение

Китайские иероглифы и их значение

Среди самых модных татуировок в постоянных фаворитах уже в течение нескольких десятилетий держатся китайские иероглифы. Считается, что, помимо своей основной функции – украшения человеческого тела, они несут в себе и более глубокий смысл. Поклонники татуировок утверждают, что использование китайских иероглифов для рисунков на теле помогает человеку, привлекая к нему удачу, здоровье или любовь в зависимости от значения.

Однако в Интернете распространено немало историй о том, как человек «набивает» на свое тело татуировку-иероглиф у непрофессионального мастера-шарлатана и через некоторое время узнает, что символ изображен с ошибкой или означает что-то абсурдное. Именно поэтому в случае, если вы решили сделать себе татуировку с таким восточным символом, необходимо предельно внимательно узнать китайские иероглифы и их значение. Только так вы сможете подобрать то, что подойдет именно вам и вашим целям, ведь этот символ будет сопровождать вас в течение всей жизни.

Понятие китайских иероглифов тесно связано с термином «каллиграфия». Именно каллиграфическое написание и является основой популярного в татуировке оформления понятий и образов. Письмо китайскими иероглифами отличается от алфавитного написания, то есть оно никаким образом фактически не связано с самим китайским языком. Все символы, изображенным таким способом, нужно воспринимать ассоциативно, с помощью образов. Именно за такое образное восприятие китайские иероглифы столь популярны среди любителей татуировок.

Любой из иероглифов содержит в себе несколько графических компонентов. Всего в китайском письме их насчитывается более двухсот. Каждый компонент по отдельности не несет в себе смысловой нагрузки. Однако их сочетания при учете определенной последовательности складываются в графемы, которые, в свою очередь, могут использоваться как отдельные простые иероглифы. Среди основных элементов китайского иероглифа вы можете встретить горизонтальную и вертикальную черты, точку, крючок либо восходящую черту. Именно из этих базовых элементов создаются производные, более сложные компоненты.

Для того чтобы изобразить символ правильно, нужно знать основные правила написания компонентов китайских иероглифов. Так, сначала обязательно пишутся вертикальные компоненты, а затем горизонтальные. Бока иероглифа тоже изображаются в первую очередь, а затем уже идут срединные элементы. И последним движением в символе обычно изображается точка справа.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>