История и принцип работы кондиционера

История и принцип работы кондиционера

Владетели многих квартир ныне используют кондиционеры. Эта техники поспела себя важнецки зарекомендовать в плане того, что она позволяет образовывать в помещении подходящий микроклимат. Заказать качественные кондиционеры для дома можно в братии «Биоконд» по приемлемым стоимостям. Тут же можно подвернуть сплит-системы и тепловые насосы от братии Mitsubishi HI.
Не стоит забывать о том, что кондиционеры могут быть использованы не всего в домах и офисах. Их используют при создании микроклимата в салоне автомобиля. Гуще итого система кондиционирования позволяет остужать атмосфера до приемлемой температуры, однако у многих нынешних сплит-систем жрать функция, какая позволяет еще и нагревать атмосфера.

Вдалеке не многие знают о том, что начальный кондиционер взялся еще в начале былого столетия. А сама идея кондиционирования владеет почитай 200-летнюю историю.

Демиургом первого кондиционера почитается янки Уиллис Кэрриер. Однако не стоит кумекать, что Кэрриер беспокоился о том, дабы его машина предназначалась для комфорта людей. Образовывал он ее вовсе для иных круглее. Девало в том, что в одной из типографий Нью-Йорка ныли на повышенную влажность, какая приводила к снижению качества печати. Собственно для снижения влажности, изобретатель и постановил создать аппарат, какой был основан на принципе кондиционирования, разработанном в 1815 году французским ученом Жаном Шабаннесом. Будто мы видаем ныне, изобретение Кэрриера, получило существенное развитие, и ныне системы кондиционирования духа используются буквально повсеместно, и в типографиях в том числе.

Если болтать об устройстве кондиционера, то заключается он из четырех основных частей. Помимо компрессора, какой нагнетает рабочее вещество в особенные трубки, кондиционер заключается еще из терморегулирующего вентиля, испарителя и конденсатора. Принцип деяния основан на том, что хладагент беспрерывно превращается из жидкости в газ и навыворот. С этим, впопад, вяжут и самую дробную неисправность подобный техники: гидроудар по компрессору. Этот удар обеспечивает, примерно, фреон, какой не поспел всецело обернуться в газ в той части кондиционера, какая зовется испарителем. То жрать испаритель запросто не выполнил своей функции, что ввергло к поломке. Таковские поломки ныне довольно воздушно устраняются.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>