Китайские иероглифы тату их значение

Китайские иероглифы тату их значение

На сегодняшний самой большой популярностью пользуются татуировки с китайскими иероглифами – они не только красиво и необычно выглядят, но также несут в себе сакральный смысл.

Сложно себе представить более загадочные и вместе с тем, информативные рисунки, чем иероглифы. Раньше жители стран Востока любили украшать свое тело таинственными знаками, и лишь при одном взгляде на них можно было понять, что за человек стоит перед тобой. К примеру, Китайские монархи носили самые популярные китайские иероглифы тату со смыслом, которые означали власть, силу, превосходство, и именно благодаря этим рисункам на теле им всегда сопутствовала удача в войнах. Обычным мирским жителям украшать тело китайскими иероглифами запрещалось под страхом смертной казни.

Значение китайских иероглифов тату наилучшим образом отражается в буддизме. Монахи, ведущие духовный образ жизни, размышляя о вечном, делали себе тату в виде иероглифов. Эти рисунки означали вопрос, ответ на который они стремились получить в течение жизни. Было достаточно одного иероглифа, чтобы полностью отразить целую философию буддийского монаха.

Сегодня мало кто задумывается над философским смыслом иероглифов тату – люди делают китайские рисунки, потому что это красиво и необычно, даже не задумываясь, что же они обозначают. Часто бывает, что человек бездумно наносит символы на тело и через какое-то время в его жизни начинается длинная полоса неудач.

Китайские иероглифы не обозначают какие-то конкретные предметы и объекты. Поэтому увидев любой из знаков, невозможно сказать, что он обозначает: ненависть или любовь, ветер или солнце. Необходимое значение они обретают лишь в сочетании друг с другом. К примеру, самые популярные китайские иероглифы тату со смыслом, обозначающие богатство и удачу, при изменении порядка их написания, кардинально меняют свое изначальное значение.

Правильно выбрать символ помогут специалисты в салонах тату, которые не только искусно нанесут любой иероглиф, но и объяснят его значение.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>