Кухня Южной Кореи

Кухня Южной Кореи

Как и в любом другом государстве, как и у любого другого народа – кухня для Кореи и корейцев – часть их культуры.

Можно сказать уверенно, что по достоинству оценят корейскую кухню любители покушать.

Национальная кухня Южной Кореи поражают необычностью, великолепными сочетаниями вкусов и разнообразием блюд. Она признана одной из самых вкусных кухонь мира! Большинство блюд корейской кухни отличает стиль и разнообразие оформления. Повара Южной Корее и без того блестящи исполняющие свою работу, просто обожают туристов. Именно для иностранного гостя они готовят фирменные блюда и еще больше стараются понравиться клиенту.

Главное блюдо южно – корейской кухни – кимичи – измельченные и смешанные с имбирем, чесноком и чилли овощи, оставленные бродить. Любое заказанное блюдо, подают именно с кимичи.

Следующее по популярности блюдо Южной Кореи – пулгоджи – говядина со специями. Мясо маринуют в соевом соусе, масле, чесноке и чилли. А готовятся прямо у Вас на глазах, на раскаленном противне прямо на столе.

Самое популярное уличное блюдо – блинчики, а именно пайон (блинчики на основе зеленого лука) и пиндаеддок (блинчики со свининой и побегами бобов).

Каждый приехавший в Южную Корею обязан отведать известные на весь мир и превосходные на вкус травяные чаи. Светская жизнь Кореи кипит рядом с чайными и кофейными барами.

А для любителям напитков покрепче стоит заглянуть в «макколи джип» – корейская пивная.

Кстати корейская кухня сильно отличается от японской и китайской кухонь. Основное и типичное блюдо Кореи рис – состоит из риса, супа и рисового отвара, 5-15 овощей, рыбы и домашней птицы, яиц и бобовых, творога и морских водорослей.

Большая часть супов в Корее щедро заправлены красным перцев. Остальные корейские блюда:

· кимичи — национальное блюдо из очень пряной капусты луком, солью, рыбой, каштанами и красным перцем;

· супы — в основе свинина, бычий хвост, рыба, цыпленок и капуста с массой разнообразных приправ;

· пулгоджи – говядина, жаренная на барбекю, предварительно маринованная;

· Генгис Кан — мясо и овощи, которые готовятся на Вашем столе:

· синсолло – смесь мяса и рыбы, яиц и овощи, каштанов и сосновых шишек, готовящихся в кастрюле, подогреваемой прямо на столе.

Южно – корейские кулинарные пристрастия и традиции ярко выражены в блюдах под названием:

· санджок — стейк с грибами и луком;

· калбичим (kalbichim) — говяжьи ребра приготовленные на пару;

· морские ушки и креветки с острова Чеджу до, которые подаются с горчицей, соевым соусом и соусом чилли и корейские водоросли (распространенные продукт всего дальнего Востока).

Рестораны приятно встретят Вас своим чисто корейским шармом. Вы прекрасно проведете время, как за столиком, так и за стойкой. Как правило, в большинстве отелей находится несколько ресторанов, где угощают блюдами корейской, японской, китайской и представьте себе, западноевропейской кухни.

Корейские напитки в большинстве случаев готовятся из смеси перебродившего риса и пшеницы. К примеру:

· джунгджонг – дорогое рисовое вино;

· соджу – аналогичный водке напиток, приготовленный из зерна либо картофеля;

· Якджу или другое название такджу – мутный светлый напиток, имеющий окрас желто-коричневого цвета, цвет придает кора дерева. Известен как макколи.

Самые распространенные сорта пива – «Корона», ОБ и «Джинро».

Распространенное вино «Джинсенг» очень сладкое, но крепкое. Напоминает бренди, но меняет свой вкус в зависимости от используемых ингредиентов

Самое популярное заведение для распития крепких напитков – Сулджип, либо винный бар. Естественно Вы найдете пивные, где часто представлено пиво европейских производителей.

Как и вся Южная Корея, так и кухня этой страны определяется традиционными канонами и современными веяниями.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>