Квадрат Багуа: метод использования

Квадрат Багуа: метод использования

Магический квадрат Багуа является основой фэн-шуй.

Краткие пояснения:

  • 1 Карьера — символ роста в каком-либо деле, которое вы избрали;
  • 2 Брак – любовь, отношения;
  • 3 Семья — близкие люди;
  • 4 Богатство – финансы;
  • 5 Центральная зона – удача в начинаниях;
  • 6 Учителя — улучшения и начинания;
  • 7 Дети – является зоной молодых людей;
  • 8 Знания – мудрость, обучение;
  • 9 Слава — репутация и положение.


Использовать данную схему довольно просто. Изобразите на листе план вашего жилья, а сверху нанесите квадрат Багуа в увеличенных размерах. Нижняя сторона (8,1,6) должна находиться там же, где и входная дверь. Теперь вы с легкостью сможете определить, что и где у вас находится. Постарайтесь вспомнить все свои жизненные трудности. Благодаря квадрату, вы сможете найти им объяснения. К примеру: если в зоне Богатства стоит шкаф, в котором находятся старые ненужные вам вещи, стоит ли удивляться, почему с финансами туго.

Квадрат Багуа или направление по числу Гуа? Что же важнее?
При анализе вашего помещения, в первую очередь, нужно оценить собственную энергетику по квадрату Багуа. Наверняка вы знаете или слышали, что существуют числа Гуа, по которым можно определить благоприятные направления для каждого человека по его году рождения, но в судьбе также большое значение имеет месяц, день и время рождения. Поэтому по числу Гуа можно определить направления лишь ориентировочно. Следовательно, для коррекции энергетики жилья хватит провести анализ по квадрату Багуа.

На что же обращать внимание при анализе помещения?

Во время анализа жилья стоит обращать внимание на сектора, которых не хватает. Такое может быть, если, к примеру, ваше жилье в виде буквы Г. В таком случае, рекомендуется «достроить» жилье до квадрата или прямоугольника.

Как провести коррекцию зон Багуа?

После анализа помещения следует провести анализ энергетики всех, кто проживает в доме. Провести такой анализ можно с помощью расчета «Четырех Столпов Судьбы». А так же при составлении Минтана для каждого в индивидуальном порядке. Важно также измерить энергетику хозяина помещения. После всего этого можно выстраивать энергетическую карту. Вам очень повезло, если ваше жилье прямоугольной формы или восьмиугольной, так как это благоприятная форма жилья. Но, к сожалению, такое встречается редко. Выступы на плане вашего жилья уменьшают либо увеличивают зоны Багуа, что проявляется в жизни различным образом. Дома с такими формами зачастую относят к классу элитных, а это, соответственно, поднимает цену квартиры.

И в заключение хотелось бы сказать, что для любого явления найдется рациональное объяснение.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>