Обмен кольцами или обмен судьбами?

Обмен кольцами или обмен судьбами?

Говорят, что именно египтяне придумали называть законные отношения между мужчиной и женщиной браком. Они создали брачный договор, по которому распределялись обязанности между супругами. Арабские женщины не могут выходить за мужчин другой национальности, в тоже время мужчины могут жениться на не арабках. По линии отца присоединяется его имя, а фамилий у них нет вообще.

Предсвадебные традиции соблюдаются во все времена. Перед свадьбой жених должен суметь договориться с родителями невесты о сумме выкупа, чтобы они согласились выдать за него свою дочь. Ведь именно сумма выкупа показывает состоятельность жениха и его дальнейшие возможности содержания жены и детей. Девушке в этом плане проще, она дарит будущему мужу только набор посуды.

Более шести тысяч лет назад египтяне придумали обмен кольцами, которые символизируют бесконечную любовь и верность. Они носят кольца на безымянном пальце левой руки, так как считают, что именно там проходит вена к сердцу. Традиционно проводится свадебное гуляние и сегодня. Во время застолья под музыку читают Коран, а мужчины танцуют отдельно от женщин. Популярным считается приглашение на свадьбу артистов, которые показывают театральные постановки и трюки.


Особое внимание можно уделить египетскому свадебному супу. Он готовится с большим количеством приправ и мяты. Говорят, что он имеет такую особенность, как обострение чувств у молодоженов и тем самым способствует прибавлению потомства.

Египет вообще богат традициями и историческими событиями. Современный Египет готов принять туристов в шикарные отели, угостить в изысканных ресторанах. Именно здесь и находятся самые роскошные отели Шарм Эль Шейха, которые привлекают туристов своими удобными номерами и уютной обстановкой.

Египтяне очень доброжелательный и неторопливый народ. Мужчины ценят своих женщин и полностью их обеспечивают. Женщины могут отдыхать дома, заботиться о детях и муже. Такое положение в семье дает им больше времени на заботу о себе и воспитание детей. Многоженство в Египте не запрещено, но мужчина не может просто так прийти к своей жене и сказать, что решил привести в дом вторую жену. Если он на такое решился, то просто обязан обеспечивать своих жен в равной степени. Каждая покупка и каждый подарок должны быть в двойном экземпляре, чтобы обе жены были не обижены. Они имеют право обижаться на мужа за то, что он не оказывает им должного внимания. Поэтому если уж мужчина решается взять двух или более жен, то обеспечивает их самым необходимым и подарками одинаково.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>