В 2012 году в казну города поступило 6 911 миллионов рублей

В 2012 году в казну города поступило 6 911 миллионов рублей

На очередном заседании администрации города внимательно находили гроши. Заместитель шефа комитета финансов и бюджета Татьяна Гордиенко озвучила: всеобщий объем поступлений в казну краевого фокуса по итогам 2012 года составил 6 911,0 млн. рублей. Важнецки выглядят и таковские цифры: годичные бюджетные направления по доходам исполнены на 101,4 процента, плановый прогнозный показатель превышен на 98,5 млн. рублей. Перевыполнен план будто по налогам(на 104,2 процента, или – в безотносительном значении — на 98,6 млн. рублей), настолько и по неналоговым доходам –(на 100,7 процента, или на 5,7 млн. рублей).

Однако город не может жительствовать, балансируя на финансовом «канате» — он натянут хоть и крепко, однако экономические риски все же жрать. Ага и развиваться Ставрополь в положении «неустойчивого равновесия» вряд ли может себе позволить!

Значит, надобно разыскивать и находить способы наращивания доходов. По словам заместителя шефа комитета финансов и бюджета Татьяны Гордиенко, основным резервом в этом резоне можно находить снижение недоимки по платежам. Это – немалая, вполне «ощутимая» сумма, и на сегодняшний девай она составляет 245,0 млн. рублей.

Будто сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя, наиболее эффективной конфигурацией налогового контроля за поступлением в бюджет НДФЛ изображают выездные налоговые проверки. К сожалению, их вытанцовывается проложить капельку. К образцу, в 2012 году из 11 тысяч плательщиков проверено лишь 126 организаций. По 87 из них выявлены топорные нарушения, доначислено – 52,7 млн. рублей, взыскано – 32,8 млн. рублей.

— Итогом работы консультативного совета по налоговой и бюджетной политике при администрации города Ставрополя и иных комиссий по контролю за поступлением платежей должниками погашена хвост по налоговым и неналоговым платежам во все уровни бюджетов в сумме 89,5 млн. рублей, в том числе — в бюджет города — в сумме 69 млн. рублей, — добавила Татьяна Гордиенко.

О работе с должниками по арендным платежам рассказала глава комитета по управлению муниципальным барахлом Этери Ерина:
— В былом году комитет гарантировал пополнение городской казны неналоговыми доходами в сумме 688,3 млн. рублей, что превысило показатели 2011 года на 92,7 млн. рублей. Нам удалось добиться снижения задолженности по арендной плате за землю на 14,4 процента — или на 15,2 млн. рублей, по арендной плате за муниципальное барахло на 10,8 процента(или на 3,6 млн. рублей).

С должниками по аренде всего за заключительные полгода было проложено 38 встреч. В итоге ими погашена хвост на сумму 24 млн. рублей.
Иная мера взыскания долгов — претензионно-исковая труд. За отчетный стадия, службой судебных приставов взыскано 17,4 млн. рублей по 16 исполнительным листам. А в связи с невозможностью ввести местопребывание должника, либо отсутствием у должника достояния, выброшено 17 постановлений об завершении исполнительного производства на всеобщую сумму 17,9 млн. рублей.

— В 2012 году в итоге проведения аукционов отданы в аренду 13 объектов недвижимого достояния с суммой годичный арендной платы 5,3 млн. рублей, 1 аграрный участок с годичный арендной платой 1,2 млн. рублей, — продолжила Этери Ерина. — С торга загнаны 3 аграрных участка на сумму 13,5 млн. рублей.

— Если ахово продаются помещения и собственность – значит это наша вина!– прокомментировал Андрей Джатдоев. — Или люд не знают о проведении торгов, или товар недостаточно важен. Если барахло не приносит пришли, надобно избавляться от него. Резервы для пополнения бюджета еще жрать, настолько вручайте использовать их в абсолютной мере.

Рубрики: Общество  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>