Царский залив – сердце Египта

Царский залив – сердце Египта

Шарм-эль-Шейх по праву считается одним из наиболее известных, роскошных и дорогих курортов во всем Египте. И не зря, ведь здешние курорты способны предложить высочайший уровень сервиса и обслуживания.

Кроме белоснежных пляжей, ласкового моря и отличного климата, Шарм может похвастаться и большим числом достопримечательностей. Самой известной можно назвать гору Моисея, где, по преданию, Господь передал вождю еврейского народа каменные скрижали с десятью заповедями. Каждую ночь на ее вершину устремляются десятки паломников со всего мира – преодолевая 3400 гранитных ступеней, они, по поверью, могут очистить свою душу.

У подножья горы Моисея располагается и древний монастырь святой Екатерины, где хранятся мощи святой. Кроме того, здесь же можно увидеть и Неопалимую купину – куст, в огне которого Моисею являлся сам Господь.

В Синайских горах туристы могут увидеть главную природную достопримечательность Шарм-эль-Шейха – Цветной каньон, который представляет собой ущелье длиной 5 километров и высотой 25-30 метров. Оно образовалось в результате землетрясения, произошедшего миллионы лет назад.

Кроме того, на юге Синайского полуострова можно увидеть уникальный морской заповедник под названием Рас-Мухаммед, который славится своим заливом, не видным из космоса. Вода в нем очень соленая и чем-то напоминает Мертвое море. Дополнить прогулку по парку можно погружением под воду с трубкой, маской и ластами. Здесь же можно посмотреть и на Остров фараонов, где до сих пор стоит крепость крестоносцев 13 столетия.

Климат в Шарме пустынный тропический, температура здесь может отличаться от Хургады на 2-3 градуса. Благодаря легкому бризу на побережье всегда царит прохлада, а максимальная температура воздуха не превышает 39 градусов по Цельсию. Столь высокая температура может стать причиной многих проблем, поэтому в первые дни отдыха следует прикрывать плечи и голову легкой хлопковой одеждой. Если вы отдыхаете зимой, то нелишней будет легкая куртка, поскольку после захода температура может падать до +13 градусов по Цельсию.

Одним словом, отдых в Шарм-эль-Шейхе будет радовать вас в любое время года, ведь температура здесь стабильная, а климат позволяет сбежать из холодной российский зимы когда угодно. Если сегодня ваши заботы – это Египет, горящие путевки, Шарм – то вам можно только позавидовать, ведь совсем скоро вы будете нежиться под ласковым южным солнцем.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>