Бора-Бора: и этим все сказано

Бора-Бора: и этим все сказано

Где находится остров Бора-Бора не многие знают. Однако сегодня этот остров становится всё более популярным туристическим направлением. Это второй по величине остров Французской Полинезии после Таити. Добраться сюда, конечно, не так просто, но потрясающая природа острова и идеальные климатические условия обеспечат Вам потрясающий отдых.

Вокруг острова находятся небольшие островки, называемые моту. Именно на них находятся разнообразные отели, а также аэропорт. Добраться на Бора-Бора можно самолётом или катером из Таити. Вулканическое прошлое островов Французской Полинезии определило их рельеф. Сейчас здесь можно увидеть разнообразный пейзаж, начиная от голубых лагун, чистого песка и заканчивая богатой растительностью и кратерами потухших вулканов Пахия и Отеману возрастом около 4 млн. лет. Кроме того, здесь очень интересный подводный мир, можно увидеть большое количество видов тихоокеанских рыб.

Туризм на Бора-Бора развит очень хорошо. Здесь сосредоточены самые популярные и фешенебельные отели с мировым именем. При желании вы можете уединённо отдыхать в бунгало, которые стоят прямо на воде. Все отели предлагают полный комплект услуг: спа-процедуры, массажи, бассейны как с морской, так и с пресной водой, рестораны с прекрасной кухней.

Если Вы устанете от тихого спокойного отдыха, то всегда можете отправиться в путешествие по острову. Здесь сохранилось большое количество древних храмов марэ, которые строили полинезийские племена. Одним из самых популярных считается храм в деревне Фаантуи на севере Бора-Бора. О живущих здесь ранее полинезийских племенах до сих пор ходят сказания и легенды, которые с удовольствием делятся местные жители. На Бора-Бора сохранился один из красивейших мараэ – ритуальный камень полинезийских племён – Таианапа. Обязательно посетите лагуну, расположенную между мелкими моту, а также Морской музей и старую базу гидроавиации и подводных лодок в заливе Фаануи. В районе Анау на востоке острова можно посетить лагуну у подножия горы Моту-Пити-Ау, посмотреть на гору Отеману.

Одно из самых популярных среди туристов мест – «Лагуанариум» — подводный парк, где можно увидеть скатов, мурен, дельфинов и акул, которых, кстати, кормят из рук. Потрясающие зрелище можно увидеть в проходе Теавануи, у «поющей скалы» Хирос-Белл, — постоянное движение сотен акул и барракуд.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>