Там, где банановые рощи и “заросли” коралла…

Там, где банановые рощи и “заросли” коралла...

Вырваться из душных офисных кабинетов совсем скоро удастся едва ли не каждому из нас: грядет сезон летних отпусков. Как всегда, хочется порадовать себя приятным времяпрепровождением, набрать свежих впечатлений и эмоций. Да и, в конце концов, пополнить новыми фотографиями альбомы – будет что друзьям показать да и на старости лет вспомнить.

На чем остановить свой выбор? Когда-нибудь судьба вас закидывала на острова Индийского океана? Если да, то вы не понаслышке знаете, как там хорошо и красиво. Если нет – самое время узнать!

Предлагаем слетать на остров Бали. Этот кусочек суши в просторах океана входит в так называемую Линию Уоллеса. Наверняка, догадываетесь, что это значит. Линия Уоллеса – цепочка островов, которую можно назвать условной границей между природодными зонами (как флорой, так и фауной) тропиков Азии и Австралией с Новой Гвинеей. Это значит, что на такой небольшой территории суши весьма разнообразна природа, что делает этот регион привлекательным для отдыха. Здесь есть что посмотреть!

Так, например, на острове четко выделено четыре вида различных лесов. Причем зачастую соседние зоны очень контрастны: на западе произрастают влажные вечнозеленые тропические леса, если сместиться немного на запад, то попадем в леса листопадные. Славиться остров своими банановыми рощами, которые не только кормят местную живность – обезьян, летучих мышей и белок, но и расходятся эти желтые фрукты едва ли не по всему миру. Много пальм, растет бамбук и другие интересные по своей природе растения.

Для тех, кто ботаникой не увлекается, можно переместиться куда-нибудь ближе к морскому побережью. Ленивые туристы обычное оккупируют пляжи. Только вот основная масса отдыхающих приезжает на этот остров совершенно с другой целью: во все мире известен дайвинг на Бали. Ведь потрясающая природа не только на суши – невероятные красоты “спрятаны” еще и под водой.

Подводной “охотой” можно заняться практически в любой точке этого острова. И пусть кажется, что местные воды не достаточно лазурны, самое интересное рассмотреть удается всем. Это и громадное видовое разнообразие рыб, и растительность подводного “царства”…

Причем условя для занятия дайвингом есть как для профессионалов, так и для совершенно неопытных новичков. Практически на каждом курорте острова созданы специальные клубы по полдводному плаванию. Записаться на подводную экскурсию здесь можно даже заблаговременно, а когда приедите – вас все уже будет ждать!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>