Байкал – чистое сердце России

Байкал – чистое сердце России

Туристические направления внутри России отличаются крайним разнообразием и широким выбором самых различных маршрутов, способных удовлетворить запросы даже самых взыскательных туристов. Одним из наиболее развитых направлений является маршрут к легендарному озеру Байкал, которое ежегодно привлекает своей уникальной природой, чистотой и нетронутой природой тысячи туристов, для многих из которых посещение Байкала становится традиционным.

Редко кто не слышал о данном водоеме, расположенном в Сибири. Байкал считается самым крупным в мире озером, содержащим в себе огромные запасы именно пресной воды. Данное место по праву считается одним из наиболее уникальных и красивых на всем земном шаре. Если вы планируете отдых на Байкале, отзывы о нем станут вашим проводником по данному маршруту. Прочитайте их и убедитесь – Байкал оставляет только самые лучшие впечатления и заставляет вернуться на его берега еще не раз. Кроме того, приехав на Байкал, вы не только сможете исследовать его берега, но также отправиться в красивейшие горные массивы и посетить другие местные достопримечательности.

Отдых на Байкале принимает все более цивилизованные формы. И если в советское время отдых здесь подходил лишь для «дикарей», то сегодня к услугам туристов гостиницы, предлагающие номера различных категорий для отдыхающих любого достатка. Пользуются популярностью у туристов эко-отели и кемпинги. Забронировать номер в местной гостинице проще всего через туроператоров, у которых, к слову, можно приобрести и авиабилеты до озера.

Отдых на Байкале носит действительно всесезонный характер. Зимой здесь найдут возможность отдохнуть любители активного зимнего спорта – горных лыж, гонок на собачьих упряжках, зимней рыбалки. Летом же леса вокруг озера неописуемо красивы, а пещеры в горах, глухая тайга и бурные горные реки как магнит притягивают любителей неизведанного.

В поселках Аршан и Листвянка доступное проведение корпоративных туров, в течение которых могут быть организованные конференции и множество других интересных программ, в том числе с участием местных шаманов.

Нетронутая чистая природа, уникальный климат и завораживающие пейзажи в сочетании с местной экзотикой делают отдых на озере Байкал незабываемым и действительно интересным. Пожалуй, незачем отправляться в далекие страны, не изведав прежде красот родной страны. Байкал – вы приедете сюда еще не раз…

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>