Самые знаменитые парки аттракционов в ОАЭ

Самые знаменитые парки аттракционов в ОАЭ

Абу-Даби – эмират-жемчужина ОАЭ. Попав сюда, забываешь о том, что есть проблемы, нерешенные дела, домашние хлопоты и повседневные заботы. Можно просто отдыхать, наслаждаясь прекрасной погодой, высоким уровнем обслуживания и гостеприимными местными жителями.

Многие гости этой страны в восторге от знаменитой набережной Абу-Даби, восхищает парк аттракционов Аль-Хейли, а также массивные городские дюны, удивляет здешняя культура, история и возможные приключения, на которые можно наткнуться в эмирате. Поражает архитектурное мастерство мечети Шейха Заида, многовековая история эмирата, «усеянная» древними фортами и другими достопримечательностями. Некоторые из них даже вошли в официальный список сокровищ Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Провести день можно на величественной мечети Шейха Зайда – значит насытиться религиозной культурой здешних мест. Многие, особенно те, кто приезжают отдыхать семьями, хотят провести отпуск более беззаботно. Такое здесь возможно!

Если вы хотите испытать на себе скорость самых быстрых в мире американских горок, отправляйтесь в «Феррари Ворлд», который находится в эмирате Абу-Даби. Это самый огромный в мире крытый парк аттракционов. Еще одно интересное место – «Хилли Фан Сити». Здесь можно отдохнуть всей семьей. Это место не теряет своей популярности с момента открытия в 1985 году, когда парк стал первым тематическим парком одного из морских заливов в этой стране. Недавно отремонтированный, он может похвастаться 28 аттракционами, которые предназначены для развлечения туристов и отдыхающих всех возрастов. Здесь есть амфитеатр для показов семейного шоу, организованные полянки для пикника и игровые площадки. Всем этим можно пользоваться, заплатив всего один раз на входе – собственно, за билет. Цена его довольно приемлемая: 9-12 долларов в зависимости от дня недели. Для маленьких детей вход свободный. К слову, маленькие визитеры здесь измеряются по росту: если ты не выше 0,89 метра (35 дюймов) – заходи бесплатно!

Не важно, вы впервые здесь или приехали снова, каждый раз можно открывать что-то новое, находить все новые тайны этой страны. Есть возможность побывать на многочисленных естественных островах, узнать традиции местной соколиной охоты. Парк аттракционов Аль-Хейли вспрыснет своими американскими горками новую порцию адреналина в вашу кровь, а дивной красотой эмирата можно подивиться с одной из самых высоких точек страны – вершины Джебель Хафит. Все это очаровывает туристов и заставляет возвращаться в эти места снова и снова.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>