Здесь сливаются пустыня и современность

Здесь сливаются пустыня и современность

Если название эмирата Дубай на слуху у туристов всего мира, то про Абу-Даби порой абсолютно незаслуженно забывают. Конечно, на первый взгляд кажется, что этот эмират – одна сплошная пустыня, где делать абсолютно нечего. Но это совсем не так. Одноименная столица Эмирата ни в чем не уступает Дубаю в плане грандиозных архитектурных проектов. Однако нагромождения стекла и бетона, каким бы красивым и захватывающим оно ни было, быстро устаешь, и хочется вновь воссоединиться с природой, черпая из нее живительную силу. В случае Абу-Даби единственная возможность побывать на лоне природы – выехать в пустыню. Сюда организуются однодневные экскурсии, а те, кто останется в жарких песках больше, чем на день, получит возможность отдохнуть в «Каср аль Сараб» — роскошном пятизвездочном комплексе, который расположился в самом сердце пустыни. Приближаясь к нему, туристы думают, что это мираж. Но по мере приближения домики приобретают реальные очертания, и становится ясно, что это настоящий оазис посреди весной засухи. Впрочем, мечтают побывать здесь не только путешественники, но и местные жители. Ведь комплекс производит потрясающее впечатление: бассейны, спа, комфортабельные номера – и все это там, где, казалось бы, ничего существовать просто не может! Кстати, остановка в этом отеле – еще и отличная возможность изучить историю Абу-Даби: в интерьерах использовано более двух тысяч артефактов, найденных в ходе археологических раскопок. Сложно не согласиться с тем, что на нашей планете не так много мест, где можно почувствовать абсолютное уединение и тишину. В пустыне Абу-Даби это могут сделать разве что безобидные зверушки, которые то и дело снуют по территории комплекса…

Если говорить о передвижении по Абу-Даби, то экскурсионный автобус отнюдь не единственное и не лучшее средство транспорта. Гораздо проще и дешевле ездить на такси. Но не стоит вспоминать московских таксистов, которые норовят обвести клиента вокруг пальца. Если таксист повезет вас окольными путями, когда маршрут можно проложить по прямой, это всегда можно будет доказать. Тогда водитель потеряет рабочее место, а это не в его интересах, ведь работой здесь дорожат. Кроме того, здесь отлично налажена работа общественного транспорта: комфортабельные городские автобусы, оборудованные кондиционерами, курсируют регулярно, а проезд в них стоит копейки. Кстати, одно время они были и вовсе бесплатными.

Из России добраться до Абу-Даби проще всего самолетом: рейсы выполняет авиакомпания «Этихад Эирфэйс», национальный перевозчик эмирата. Посадочный талон лучше всего сохранить, поскольку на его основе во многих магазинах и гостиницах предоставляются скидки. Кстати, заказывая билет бизнес-класса, вы получаете не только отличное обслуживание, комфортабельный салон и прекрасное питание из специального меню на борту, но и лимузин-сервис в аэропорту Абу-Даби. При покупке билета достаточно сообщить пункт назначения, и о заказе такси можно забыть. Покидая Абу-Даби, ожидать вашего рейса вы будут в специальном вип-зале, где сможете посетить местный спа-центр. 15 минут массажа вы получите совершенно бесплатно!

Абу-Даби – эмират, где современность слилась с традиционным восточным гостеприимством. Почувствуйте арабские традиции на себе в действии!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>