33 острова удовольствия

33 острова удовольствия

Бахрейн прославился по всей планете благодаря своим запасам нефти. Однако с истощением этих ресурсов государство начало все больше внимания уделять развитию туристической сферы. В настоящее время Бахрейн – это современная и успешная, но вместе с тем страна, предлагающая высокий уровень сервиса, не уступающий Европе, США и другим мировым лидерам.

Бахрейн – государство, расположенное на островах. Поэтому основный вид отдыха здесь – пляжный. 33 острова, на которых раскинулась эта небольшая страна, связаны друг с другом мостами и дамбами, предлагает собственные красивейшие пляжи. По большому счету, все побережье этой страны – один большой пляж.

Кроме того, Бахрейн поражает всех побывавших здесь своими масштабами, ведь на островах и сегодня реализуются грандиозные строительные проекты, возводятся небоскребы и роскошные торговые центры. А на фоне ультрасовременных построек исторические достопримечательности смотрятся еще более выигрышно. Таким образом, впечатление от Бахрейна – поистине неизгладимое.

В последнее все больше внимания Бахрейн уделяет развитию семейного отдыха. Как грибы после дождя повсеместно вырастают новые развлекательные центры, отдых в которых подойдет даже для семей с маленькими детьми. Отели Бахрейна заслуживают отдельного упоминания, ведь на островах каждый сможет найти жилище и по вкусу, и по карману. Большая часть гостиниц здесь рассчитана на туристов со средним доходом, однако даже 3-звездочные гостиницы обслуживают гостей на очень высоком уровне. Не говоря уже о 5-звездочных отелях, которых в Бахрейне великое множество, и каждый из них может предложить сервис даже самому взыскательному туристу. Роскошь многих отелей объясняется просто: в Бахрейн стекаются многочисленные бизнесмены, посещающие офисы транснациональных компаний.

В Бахрейне круглый год царит прекрасная погода, пляжи великолепны 365 дней в году, а инфраструктура и сервис развиты настолько, что туристы могут отдыхать здесь, не отказывая себе ни в чем. Стоит лишь заметить, что, подобно многим другим восточным странам, в Бахрейне действуют исламские правила поведения. Это значит, что все женщины в возрасте до 40 лет, прибывая в страну, должны сопровождаться мужем, отцом или старшим братом. Иначе во въезде ей будет просто отказано. Наверное, не стоит отказываться от великолепного отдыха из-за правил, придуманных людьми. Ведь подумайте, что вы теряете!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>