Поезжайте на Мраморное море!

Поезжайте на Мраморное море!

Отдых на Мраморном море запомнится своим разнообразием островов, курортов и морских портов.
Самый большой остров – Мармара — расположен в западной части моря. Ещё с древних времён здесь добывали мрамор. Самая высокая точка острова – Бююк-Чаиир, высота которого 699 метров, а сам остров имеет длину 17 км и ширину 8 км.

К югу от острова Мармара расположен Тюркели, длиной около 8 км. Он раскинулся на месторождении гранитного камня, на острове проживает около 3600 человек. Вокруг острова находится большое количество отелей, которые за год принимают около 80 тысяч туристов. Но к концу сентября они закрываются из-за сильных ветров. Это одно из самых любимым мест жителей Стамбула. Остров славится своими песчаными пляжами, виноградниками и винными погребами.
Поезжайте на Мраморное море!

Неподалёку от Тюркели — остров Экинлик, на котором находится небольшая деревня. Сам же остров по форме напоминает перевёрнутую ложку.
На Мраморном море, в восточной части, простираются Принцевы острова, включающие аж девять островов. Такое название они получили по очень простой причине: острова были самым любимым местом отдыха византийских принцев. Это самое популярное курортное место поблизости Стамбула. По большей части туристы посещают Буюкаду – самый большой остров из всех девяти. Всю южную часть острова занимают сосновые леса, а северную – элитные коттеджи. Так как на Бюкаду запрещён автомобильный транспорт, то туристом предлагают пешие, велосипедные и конные прогулки.

Одним из красивейших курортов моря является город Ялова, старинное название которого Геленаполис. Город знаменит своей целебной водой и термальным центром. В 15 км от Ялова, на востоке, находится курорт Чынарджик, в котором располагаются разнообразные комплексы для отдыха и всеми любимые песчаные пляжи. Самый древний курорт – Эрдек. Этот город окружён оливковыми рощами и отличается своей уникальной чистотой.

Турция – страна, наделённая красивыми природными богатствами. Для того чтобы погреться под тёплым солнцем, поплавать, позагорать и посмотреть природные и исторические достопримечательности сюда съезжаются туристы со всего мира. И может быть очередной шаг за вами. Отправляйтесь на отдых всей семьёй, и тогда он вам принесёт поистине большое удовольствие. Побывав хоть раз на курорте Мраморного моря, вас будет тянуть сюда всё вновь и вновь. А самое главное – цена приемлема для любого кошелька.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>