Доступный и разнообразный отдых в Турции

Доступный и разнообразный отдых в Турции

Еще два десятилетия назад отдых в Турции считался чем-то недосягаемым, и провести здесь отпуск могла себе позволить только элита. Теперь же в Турцию едет отдыхать чуть ли не вся Европа. И не только Европа, к слову. И неспроста: Турция на сегодняшний день представляет собой современную курортную страну с развитой инфраструктурой, с многочисленными сетями отелей и гостиниц всех уровней комфортности. По статистике, ежегодно на отдых в Турцию приезжают и прилетают около 19 млн. туристов из России, Голландии, Германии, Болгарии, Ирана, Украины, Франции, США и других государств. И более того: в последние годы наблюдается тенденция роста количества отдыхающих.

Чем же так привлекательна эта страна для туристов? Конечно же, в первую очередь – теплым и чистым морем, а также обустроенными на высшем уровне песчаными и галечными пляжами. Многие турфирмы предлагают отдых в Турции по программе «все включено», так что приезжие имеют возможность полностью расслабиться и набраться сил и энергии у побережья Черного, Средиземного или Эгейского морей. Популярностью пользуются и горящие путевки в Турцию, цены на которые часто на половину ниже стандартного предложения.

Любителей гастрономического туризма не оставит равнодушными острая и сытная турецкая кухня, богатая мясными и овощными блюдами со специями.Прибрежная часть Турции располагает большим количеством всевозможных кафе, баров и ресторанов. Отдыхающие могут здесь попробовать национальную кухню. Популярны в заведениях общепита такие традиционные блюда, как кебал (мясо, приготовленное на гриле или тушеное), симит (баранина с кунжутом), суджук (острые сосиски), берёк (пирог), дёнер (поджаренное на открытом огне мясо говядины или баранины), кокореч (экзотическое блюдо из внутренностей молодого барана). Что интересно: в Турции некоторые национальные блюда есть в меню ресторанов быстрого питания.

К наиболее посещаемым турецким курортам относят в первую очередь столицу – город с богатейшей историей Стамбул, а также курортные города Мармарис, Анталию, Бодрум, Сиде, Кемер, Аланью, Измир и другие. Кроме пляжного отдыха курорты Турции интересны для туристов своими памятниками архитектуры и древней культуры. Богатое прошлое страны сохранилось в некоторых городах в виде целых кварталов периодов древнегреческой или древнеримской застройки.

Поклонники активного отдыха найдут себе развлечение по душе на любом горнолыжном курорте Турции – Улудаг, Паландокен или Эрзурум.
Интересным и нескучным отдых в Турции может быть для людей всех возрастов. В то время как люди постарше будут нежиться на морском побережье, молодежь может воспользоваться предложениями отдыха от турецких ночных клубов, дискотек под открытым небом, а также возможностями для активного отдыха.
Путевку на отдых Турцию очень часто можно купить в рамках «горящего» предложения турфирмы.

Рубрики: Ближний восток  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>