Бахрейн

Бахрейн

Отдых в Бахрейне не очень популярен среди наших соотечественников. Чаще они едут сюда по экскурсионным турам, купленным во время отдыха в соседних государствах. А ведь Бахрейн занимает одно из лидирующих мест по туристическому потоку среди стран Ближнего Востока. Показатели растут благодаря большому потоку отдыхающих из более консервативных арабских стран. Здесь более либеральные законы, поэтому арабы могут, немного расслабиться.

Ещё одной причиной популярности Бахрейна стало, конечно, проведение в стране одного из этапов международной гонки «Формула-1». Европейцы стали активно интересоваться отдыхом на островах, где можно сочетать зрелищные соревнования и пляжный отдых. Отели Бахрейна, хотя и дороговаты, но могут предложить своим постояльцам хорошие условия пребывания. Все побережье государства это сплошной пляж. Здесь же туристам предлагается совершить погружение с аквалангом, поохотиться за жемчугом, порыбачить. Гостям страны предлагается экскурсионный отдых. Есть возможность посетить музеи, колоритные восточные базары, полюбоваться на королевские дворцы и местные небоскребы. Популярным видом отдыха среди приезжих является катание по пустыне на автомобиле. Любители экстрима могут покататься по песку на лыжах. Также необычны прогулки на верблюдах. На территории Бахрейна расположилось множество неповторимых цветущих оазисов.

Особенно красив ночной Бахрейн. Тысячи огней освещают здания и города, придавая им сходство с мегаполисами. В стране нет общественного транспорта и перемещаться можно только на такси. Хоть страна и является арабской, но ограничений в одежде нет. Спиртные напитки не запрещены, их можно купить в любом отеле, но распивать их на улице не стоит. Подведем итог. Бахрейн является интереснейшим местом, где старое и новое причудливо переплелось, и продолжает гармонично существовать.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>