Достопримечательности Майорки

Достопримечательности Майорки

Пещера дракона на самом деле представляет собой целый комплекс пещер это белая пещера, черная пещера, французская пещера и пещера луиса сальвадора, по легенде дракон был стражником при входе в эти пещеры. Это чудо созданное самой природой чрезвычайно популярно среди гостей майорки.

Нереальные виды сводов пещеры, сталактитов и сталагмитов дополняет специальная подсветка. Здесь вы увидите удивительные подземные озера, самое крупное из которых лаго мартел, по нему плавают музыканты на лодках и исполняют классическую музыку, все это производит яркое и запоминающееся впечатление на посетителей.

Дворец альмудайна одно из самых древних сооружений находится рядом с кафедральным собором майорки, популярное место среди туристов любителей истории. Первые укрепительные редуты здесь были возведены еще 123 году до н.

Э. Римлянами захватившими остров. В смутные времена крепость служила по на значению, переходила из рук в руки вместе со всем островом от одной империи к другой и не раз была частично разрушена, после чего восстанавливалась и реставрировалась.

Сегодня это одна из резиденций короля испании, здесь же размещается военная комендатура острова. Замок кастель де бельвер находится в паре километров от столицы пальма де майорка и представляет собой отлично сохранившийся образец средневекового зодчества и готического стиля. Замок находится на вершине высокого холма и виден практически с любой точки пальмы де майорки, на территории замка есть смотровая площадка, откуда открываются отличные виды.

Кастель де бельвер был возведен в начале xiii века как резиденция властителя острова короля хайме ii, позже в xvii xix веках в нем была городская тюрьма, сегодня он отреставрирован и используется как музей. Кафедральный собор пальмы де майорки ла сью является эталоном готического стиля присущего средневековым соборам юга европы. История его возведения это долгострой длиною 370 лет, строительство было начато в 1230 году и закончено только в 1600 году.

В начале xx века в реставрации этого здания принимал участие известнейший архитектор того времени антонио гауди. Главным достоянием музея, который находится в соборе, является ковчег истинного креста, инкрустированный драгоценностями созданный в xv веке.

С этим собором связано несколько мистических легенд о которых можно узнать, посетив собор ла сью. Монастырь люк один из главных исторических памятников, был построен в начале xiii века для сына короля хайме ii, впоследствии был передан монахам. Монастырь находится высоко в горах и согласно легендам, до его возведения здесь было место поклонения древних язычников лесным духам.

Внутри находится монумент покровительницы майорки пресвятой деве марии, эта скульптура известна еще с конца xv века. В августе здесь проводятся шествия паломников, которые всю ночь идут пешком от города пальма де майорка к этому монастырю чтобы искупить свои грехи. В монастыре также имеется археологический музей в котором хранятся древние артефакты найденные на острове.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>