Достопримечательности Люксембурга

Достопримечательности Люксембурга

Максим шатров гид, историк и переводчик в бельгии. Проводит насыщенные незабываемые экскурсии по городам бельгии и люксембургу. Путешествие в люксембург из бельгии займет целый день, все таки 180 километров по прямой от брюсселя, зато в дороге вы увидите холмистые пейзажи валлонии и арденны, а в конце будете награждены головокружительным видом со скалы, на которой и расположена старая часть города, на долины реки петруссы и альзетты.

Люксембург, великое герцогство, расположено, как и бельгия, на границе 2 миров латинского и германского, поэтому в крохотном государстве 3 государственных языка. Великим герцогством люксембург стал в результате передела европы после периода наполеоновских войск и до 70 годов 20 века существовал, прежде всего, за счет железообрабатывающей промышленности. Затем люксембург благоразумно решил делать непосредственно деньги сейчас в стране официально зарегистрированы около 300 банков и 12 000 холдинговых компаний.

В результате в стране очень высокий уровень жизни примерно в 2 раза выше, чем в бельгии. С другой стороны, постоянная потребность в новых офисных помещениях вызывает перестройку города и привлекает в страну иммигрантов строителей, прежде всего с юга европы, особенно из португалии.

В люксембурге сосредоточены и некоторые учреждения объединенной европы. В отличие от брюсселя, большинство из них находится в одном месте на плато киршберг. Люксембург расположен в горах и тяготеет к германскому стилю кулинарии, соответственно, в ресторанах столицы вы найдете вкусное мясо, а соответствующий период и не очень дорогую дичь.

В отличие от бельгии, страны преимущественно пивной, в великом герцогстве, наряду с производством местного пива, делают прекрасные белые вина из винограда, растущего на известковых почвах в долине реки мозель крепостные стены люксембурга, называемого гибралтаром севера. Начиная с 15 века, люксембург был осажден более 20 раз, и далеко не каждая осада оканчивалась взятием города. Причина в возможности делать казематы непосредственно в известковой скале, на которой стоит верхний город.

Гнилой зуб, согласно легенде 1000 лет назад, именно на этой скале зигфрид ленивый построил первое укрепление люсилиенбург маленькую крепость, выменяв эти земли у могущественного монастыря. Видимые остатки башни датируются 13 веком библиотеку иезуитов. Именно иезуиты, рыцари контрреформы, создали в люксембурге первую библиотеку и первое учебное заведение, обучавшее всех горожан до конца 18 века.

Кстати, до сих пор в люксембурге нет ни одного собственного университета, зато открыты отделения нескольких французских и немецких университетов. Дворец великого герцога, бывшее здание мэрии люксембурга, срочно приспособленное, как только, в 1839 году, люксембург внезапно, после более чем 500 лет иностранного господства, вновь стал независимым памятник великой герцогине шарлотте, пожалуй, самой любимой правительницы, вместе с люксембуржцами пережившей вторую мировую войну и делавшей все, чтобы облегчить их существование, иногда трагичное, иногда комичное долину рек альзетты и петруссы, в незапамятные времена промывших глубокие долины, и обсудим, почему в бельгии следует пить пиво, а в люксембурге вино, и какое кафедральный собор бывшую иезуитскую церковь, трижды менявшую святого патрона.

Редкую церковь, развивавшуюся не на запад, а на восток, и хранящую следы былого величия люксембурга рыбный рынок и последний сохранившийся рыбный колодец и обсудим, почему именно в этом месте немецкий поэт гете предпочитал залечивать свои раны. Здания сбербанка и управления железных дорог, двух зданий, открывающих проспект свободы нового города.

Они символизируют не только двух экономических китов, на которых стоит люксембург банковскую систему и обработку железа и стали, но и подчеркивают положение люксембурга на границе двух культур немецкой и французской. Именно поэтому, внешне, на первый взгляд, схожие, здания построены в немецком и французском стиле.

Грунд нижний город. Когда то люксембург состоял из 4 независимых городов.

Площадь конституции, положившей начало существованию государства, и голден фрау родину мать, памятник погибшим в мировых войнах мост адольфа. Именно этим однопролетным мостом длиной 90 метров люксембург представлен в миниевропе.

На самом деле, герцог адольф не очень любил люксембург, почти там не бывал и вообще пытался продать его франции. Лишь вмешательство бисмарка остановило эту позорную сделку плато кишберг, где сосредоточены все учреждения объединенной европы, располагающиеся в великом герцогстве и обсудим, почему ее создание было так важно для люксембурга. Не следует забывать, что именно люксембуржец роберт шуман, хотя в тот момент он уже и был министром иностранных дел франции, впервые предложил это объединение в 1950 году арселор самую крупную железообрабатывающую фирму страны, и обсудим причины и последствия всеевропейского кризиса металлообрабатывающей промышленности в 70 годы 20 века.

Все это и ммногое другое вы сможете узнать из увлекательных экскурсий гида по люксембургу и бельгии максима шатрова.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>