Неповторимые достопримечательности Люксембурга — Статьи — Voyage-Land

Неповторимые достопримечательности Люксембурга - Статьи - Voyage-Land

Самые первые в истории упоминания о люксембурге, датируются 963 годом, в то время он был известен как люклинбурхук, что в переводе с местного наречия означало «маленький замок». Любого человека, который впервые в жизни приезжает в эту замечательную страну, в первую очередь поражает изумительное разнообразие местных ландшафтов, которые удивительным образом умещаются на такой крохотной территории, а также уклад жизни местных жителей и неповторимая самобытность традиций.

Неповторимые достопримечательности люксембурга пользуются широкой популярностью в общественности. До сих пор сохранилось множество строений, от некогда сильнейшей во всей европе крепости люксембург, которая была построена французским маршалом вобаном и полностью разрушена в 1868 году. Отдельные стены с бойницами, казематы в недрах скалы и длинные ходы, некоторые из крепостных ворот.

Непонятным образом уцелели необычные ворота «три голубя», а также ворота трев и многие другие. Сохранились башни «три жлудя», находящиеся по краям скалистой площадки, которая расположена над самым обрывом, а также легендарная цитадель святого духа. Прекрасный парк разбит непосредственно рядом с площадью, на месте старинных крепостных укреплений.

С одной из сторон, этот парк кончается крутым обрывом, с которого вам откроется прекраснейший вид на старинный и очень красивый пригород богг, а также развалины замка. Буковые луга и леса, сохранились в сандвейле, а знаменитая часовня сен донасьен, располагается в вормелданже. В энене, вам будет весьма интересно побывать в замечательном музее вина, а в ремихе вашему вниманию будет представлена очень старая романская церковь и ворота святого николая.

В вассербилиге, вы сможете полюбоваться красотой церкви, выполненной в стиле барокко. Также, вы сможете побывать в главных увеселительных детских парках данной страны, таких как туристический центр гальденберг, находящийся в эш альзете, парк чудес, который расположился в бетембурге и парком в мондорф лe бэн.

Северным районом люксембурга, считается эслинг (ослинг), он занимает приблизительно треть всей территории и является наиболее высокой частью страны. Некоторые отдельные вершины, могут достигать здесь примерно 1500 метров над уровнем моря. Именно тут, по сегодняшний день сохранилось большое количество пастбищ и лесов.

Клерво, считается самым северным городом великого герцогства. Он располагается на берегу реки клерф, в котловине и окружн великолепными лесистыми склонами.

Данный город производит впечатление типичного средневекового городка, благодаря своей готической архитектуре зданий, а также из за того, что весьма значительное место в нм занимают сооружения легендарного и очень популярного во всей стране аббатства, а чуть выше, находятся удивительные развалины рыцарского замка с башней. Достопримечательности люксембурга всегда считались очень красивыми и уникальными.

Приблизительно в восемнадцати километрах от этого места, находится один из самых живописных и самых красивых городов люксембурга, под названием вианден. Он протянулся вдоль берега весьма узкой долины реки ур, находящейся у самого подножия древней крепости легендарных герцогов нассау. Этот город знаменит тем, что в нм в сво время жил виктор гюго.

Дом знаменитого писателя, в 1948 году был отреставрирован, и на данный момент в нм открыт музей, в котором хранятся некоторые книги и вещи, которые принадлежали великому французу. Из категории 14. 06.

2010, voyage land. Ru.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>