Люксембург

Люксембург

Люксембург это небольшое государство, которое находится на северо западе европы. Протяженность этого государства всего 79 км с севера на юг и 55 км с запада на восток карта люксембурга совсем миниатюрная.

Несмотря на это, ее жители народ достаточно гордый и самостоятельный, который очень любит независимость. Люксембург это одно из известных княжеств, настоящая страна старинных замков и крепостей.

Именно здесь можно оказаться в сельской идиллии, не покидая цивилизованного мира. В этом княжестве всегда спокойно и здесь в изобилии культурных шедевров. Иногда туристы, которые отдыхают в люксембурге, называют эту страну страной отдыха на уик энд.

В стране очень много мест, где можно насладиться пешей прогулкой, куда можно отправиться на пикник с друзьями. Страна люксембург это своеобразный лабиринт из природных скал и возведенных человеком укреплений. Если вы решили провести досуг в этой стране, то первое, что произведет впечатление это невероятный ландшафт, а вернее его разнообразие, которое поместилось на такой маленькой территории.

Наиболее популярны в стране автобусные экскурсии, которые позволяют за короткое время посмотреть огромное количество достопримечательностей этой удивительной страны. Жители люксембурга очень ценят свою историю и свои традиции, бережно хранят и передают из поколения в поколение обычаи.

В стране очень необычные праздники и различные шествия, к примеру, марш овец, когда люди наряжаются в наряды овец и под звуки музыки шествуют по улицам города. Люксембург это городская страна, большая часть населения страны проживает в 16 городах государства.

Самым крупными городами страны считаются люксембург, петанж, дифферданж и эшсюр альзет. Но большинство городов напоминают крупные сельские поселения, число жителей в которых не более пяти тысяч человек. Практически в любом городе важное место занимает католический собор, он же является и архитектурной достопримечательностью.

Особого внимания заслуживает известный во всем мире собор нотр дам, расположенный в городе люксембург. Помимо славы, собор может еще похвастаться своим великолепием, украшенный огромным количеством скульптур в стиле ренессанс.

В принципе, как и большинстве европейских стран в люксембурге сохранилось огромное количество исторических памятников, среди которых особой популярностью пользуются феодальные замки с красивыми, высокими и мощными каменными башнями. Стоит посетить дворец герцогов нассауских, расположенный в горах.

Сам город очень живописный, здесь открываются удивительные виды и огромное разнообразие растительности. Люксембург славится, как страна с высоким уровнем развития, но при этом это одно из тех государство, в котором нельзя получить высшего образования.

Более того, даже среднее получать необязательно, достаточно окончить семилетнюю школу. Даже, несмотря на то, что страна занимает небольшую территорию, северная часть люксембурга очень отличается от южной в экономическом и природном отношении.

Северная часть занята почти полностью отрогами рейнских и арденнских гор. В этой части очень много малоплодородных лесов, лугов и пастбищ.

Юг же в свою очередь представляет собой невысокую холмистую равнину, где преимущественно находятся крупные города и различные культурные ландшафты. Учитывая, что люксембург является одним из древнейших государств, он таит в себе множество тайн и загадок. Как известно, начало истории этой страны принято считать 863 год.

Из года в год, развиваясь и совершенствуясь, государство стало одной из самых крупных феодальных стран. Если вас интересует красивая природа, вы любите и цените историю и не только своего государства, вас привлекают архитектурные достопримечательности, то люксембург идеально подойдет для отдыха и для того, чтобы узнать много нового и интересного.

Достаточно двух выходных чтобы познакомиться с самыми главными памятниками истории, но для того, чтобы полностью окунуться в жизнь и культуру этой маленькой и гордой страны, двух дней не будет достаточно. Поэтому люксембург привлекает туристов из года в год, открывая им все новые и новые истории.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>