Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро

Если отдых для вас не просто прозябание своей жизни если вы не хотите весь свой отпуск по стандартной схеме пролежать на пляже или в скучном отелевы любите жизнь, и вам важно прожить каждый день по максимуму тогда рио де жанейро для вас. Этот удивительно волшебный город заставит поверить в чудеса. Рио де жанейро столица бразилии, один из самых крупных городов мира по количеству населения.

Рио находится между джунглями возле залива гуанабара, на берегу атлантического океана. Это город движения, город ярких красок и сумасшедших радостных эмоций.

Здесь полных ходом кипит жизнь, во всех е проявлениях. Безумно любят свой город жители и называют его городом чудес. Рио уже 4 века является художественным культурным центром южной америки.

Главной достопримечательностью города является всем известная статуя христа искупителя, расположенная на очень высокой горе корковадо, высотой около 704 метра. Христос стоит высоко над городом с расправленными руками, как будто обнимает весь рио де жанейро и оберегает его. Эта статуя изготавливалась в париже, а затем была доставлено в рио.

На е постройку потребовалось более 9 лет. Знаменитые и самые часто посещаемые памятники города колониальные церкви, монастыри святого бенедикта и святого антонио, ордена капуцинов. Монастырь святого бенедикта отличается тем, что имеет достаточно строгий вид внутреннего интерьера, сочетающийся с украшениями из золота и резьбой.

Визитной карточкой города так же является сахарная голова. Это возвышенность над заливом гуанабара, на которой вам откроется восхитительный вид, что даст вам возможность сделать прекрасные фотографии.

Более того, это отличное место для скалолазного спорта. Рио де жанейро обладатель очень крупного и ещ более богатого, чем сами джунгли ботанического сада. В нем собрано несколько тысяч видов растений со всего мира.

Тут можно полюбоваться пальмами и другими тропическими растениями, гигантскими водяными цветами, насладиться свежестью прохладных водопадов. Сад интересен не только туристам, но и ученым.

На его территории находится институт, где исследуют растения. Чтобы все душой прочувствовать этот город, достаточно совершить прогулку по старым улицам. Это возможность полюбоваться архитектурой, в большей степени колониальной.

В центре города множество красивых католических церквей. Vесли вы любитель спорта, вам просто необходимо посетить один из самых больших по площади стадионов мира.

Стадион маракана настоящее чудо архитектуры. Стадион может вместить в себя около двухсот болельщиков.

В маракане будет проходить чемпионат мира по футболу в следующем году. Один из самых известных тусовочных мест это пляж копокабана. Здесь проводятся различные концерты и праздники.

Особенно эффектное шоу здесь проходит в новый год на берегу собираются люди, а над водой появляются яркие фейерверки. Кроме всего перечисленного рио де жанейро знаменит своим главным мероприятием танцевальным карнавалом, в котором принимают участия лучшие школы самбы все бразилии. Это главное мероприятие города, а также крупнейший мировой праздник.

Именно здесь вы сможете ощутить невероятный ритм жизни этого города. Карнавал проходит один раз в год в феврале (самый разгар бразильского лета).

Начинается он всегда в субботу и продолжается 4 дня. Подготовка к этому событию постановка номеров, создание костюмов и музыки проходит целый год. Рио прекрасное место, здесь есть вс для тех, кто любит жизнь.

Вряд ли выше пребывание здесь превратится в день сурка.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>