Советы любителям путешествий на автомашине

Советы любителям путешествий на автомашинеПутешествие по Европе на автомашине может оказаться приятным или превратится в кошмар в зависимости от того, куда и когда вы едете.
Когда стоит отправляться в дорогу

В августе, когда бесчисленные миллионы европейцев упаковывают свои семейные авто и отправляются на побережье или в горы, заторы на дорогах лишают очарования даже наиболее живописные маршруты.

А поездки на автомобиле в крупнейшие столицы Европы, подобные, как Лондон, Париж или Рим в каждое время г. заставляют иностранных туристов изрядно понервничать.
Когда поехать

Весна и осень это лучшее время для отпуска на колесах в центральной и северной Европе.

На юге Европы зима может стать приятным сезоном, если вы пропустите рождественские выходные.

Если ваш отпуск привязан к школьному календарю, отправляйтесь отдыхать в июне, пока летний сезон не достиг собственного пика.
Куда поехать

Многие туристы производят ошибку, планируя автомобильные маршруты кругом крупнейших городов европы.

В итоге – раздражающие нервы дорожные заторы, дефицит парковок и незнакомые правила, а попутно с этим вы пытаетесь увидеть хоть краем глаза достопримечательности сквозь массу авто, мотоциклов, велосипедов и туристических автобусов.
Выберите более практичную тактику!

Оставьте собственную автомашину дома. Передвигайтесь м/у крупными городами на поезде, а уже там арендуйте авто для поездок в провинцию, где вы сможете сделать пешие прогулки и насладиться местными достопримечательностями. Типичный пример правильного маршрута – путешествие из Парижа к Ривьере.
Не поддавайтесь желанию остановиться в отеле на краю крупного города, совершая регулярные поездки в центр – так вы не сможете почувствовать сущность и атмосферу города, который вы посещаете.

Отправляйтесь в подобные страны, как Дания, Норвегия или Швеция, где даже в крупных городах сравнительно дружелюбное и спокойное отношение к автотуристам, и где вы можете осматривать достопримечательности из окна автомашины с минимальными неудобствами.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>