Время ожидания визы сократят — Отмена виз — Спецпроекты

«Часто бывают случаи, когда туристы вынуждены отказываться от Нидерландов и лететь в другие страны именно из-за того, что они не успевают подать документы на визу», – сказала EUROMAG менеджер по работе с клиентами туроператора Weekend Tour Виктория Полянская. «Если человек хочет встретить Новый год в Нидерландах и обращается в начале декабря, уже в это время мы вынуждены ему отказать, так как визу оформить невозможно. На Новый год я бы советовала подавать документы в середине ноября, то есть за полтора месяца», – добавила она.

При этом, говорят туроператоры, у Нидерландов нет возможности оформить срочную визу даже за повышенный сбор, что также неудобно для россиян. Правда, в консульстве в высокий сезон появляется возможность подать документы без предварительной записи (в течение часа – с 9:00 до 10:00), но в этом случае виза будет готова не ранее чем через 10 рабочих дней.

Еще одна сложность для россиян, желающих посетить Нидерланды, – личное присутствие при подаче документов.

«Если у россиянина в паспорте за последние три года не было двух любых шенгенских виз, то он должен лично подавать документы на визу. Это можно сделать только в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, поэтому людям из других регионов приходится совершать путешествия в город, где есть представительство Нидерландов. Для многих это очень неудобно», – говорит Михаил Колосков.

«Из-за этого правила Нидерланды действительно теряют много туристов, так как многие россияне не хотят лично подавать документы в консульство, даже если оно расположено в их городе. Они предпочитают, чтобы документы подавали курьеры», – соглашается Виктория Полянская.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>