Вице-премьера закидали краской — Великобритания

В четверг вице-премьер Великобритании Ник Клегг был атакован – во время визита в Глазго, куда он прибыл для участия в мероприятиях возглавляемой им Либерал-демократической партии, политика облили синей краской. Краска попала ему на лицо и запачкала его одежду.

Инцидент произошел возле здания Вудсайд-холл в западной части Глазго, где должна была состояться встреча вице-премьера со сторонниками партии. Сопровождаемый телохранителями и лидером шотландских демократов Вилли Ренни, Клегг не успел войти в здание, как на него вылили краску синего цвета, который традиционно ассоциируется в британской политике с партией консерваторов.

Впрочем, на выступление Клегга происшествие никак не повлияло – после того как краска была смыта, политик продолжил свою программу. Пресс-секретарь политика отметил, что в результате инцидента Клегг не пострадал и «продолжил свой день». «У Ника трое детей младше 10 лет, немного краски его не беспокоит», – отметил он.

Сам Клегг воспринял случившееся с ним как шутку. «Парень вылил краску. Такое случается, ничего страшного в этом нет», – заявил он местной радиостанции. «Клегг отшучивался. Он сказал, что такие вещи случаются в его работе и ничего серьезного в этом нет. Он воспринял инцидент с юмором», – рассказала потом сотрудница радиостанции.

В результате происшествия от краски также пострадали лидер шотландских демократов и несколько полицейских. «Так делают только те люди, которые предпочитают не говорить о проблемах, а только хотят показать свою смелость. За их поведением не возможно рассмотреть никакой позиции, даже если она у них была», – прокомментировал случившееся Ренни. «Я всегда хотел покрасить волосы в синий цвет, но моя мать запрещала мне это делать», – добавил он.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>