Высший свет съехался на скачки — Великобритания

Весь высший свет не только Британии, но и Европы съехался во вторник вечером в британский Аскот, где началась неделя знаменитых королевских скачек. Первые пять часов мероприятия по традиции превратились не в спортивное соревнование, а модное дефиле.

В этом году скачки в Аскоте отмечают юбилей – мероприятию исполняется 300 лет: празднику в 1711 году дала начало королева Анна. Ежегодно именно королева Великобритании открывает скачки. Елизавета II прибыла на ипподром в традиционной конной повозке. Она сидела в карете с открытым верхом в компании с герцогом Эдинбургским, герцогом Йоркским и наследником саудовского престола принцем Халифом Абдулой.

Из года в год самый главный вопрос – цвет шляпки монаршей особы: в этот раз Елизавета II отдала предпочтение бледно-зеленому. Шляпка была создана Анджелой Келли из синамей с розовыми и зелеными вставками, а строгое шерстяное пальто и розово-зеленое шелковое платье с оттиском слоновой кости – Карлом Людвигом.

Принцесса Беатрис – во второй повозке с принцем Уэльским, герцогиней  Корнуоллской и принцессой Евгенией – была в светло-желтой широкополой классической шляпке, гораздо более традиционной, чем та, в которой она присутствовала на королевском венчании. Позже, как уже писал EUROMAG, та шляпка, которая вызвала насмешки во всем мире, была продана с аукциона eBay.

Рубрики: Заметки  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>