Колумбия

Кокаин, Эскобар, Медельинский картель, партизаны, заложники — вот первое, что приходит в голову при слове «Колумбия«. Это не неправда, это, похоже, уже в прошлом. Сегодня я расскажу и покажу вам страну, которая пахнет медом, страну Эльдорадо, Ботеро, силикона и брекетов, — все это тоже Колумбия.
Колумбия — это легендарное Эльдорадо. Здесь лучший музей золота в мире. Конечно, его много, очень…Но его ценность скорее не материальная, это огромный пласт доколумбовой истории, и вместе со своими дольменами и идолами Колумбия встает в один ряд с Мексикой и Перу. А еще восемьдесят процентов изумрудов всего мира добывают именно здесь. Со всеми вытекающими…А еще здесь Ботеро и его скульптуры на улицах Картахены, одного из самых красивых городов, где пришлось побывать.


Колумбия.Музей золота.

Но в Колумбию приезжают не только за культурой. Эта страна более безопасная, чем Нью-Йорк. И это очень модная страна, это проявляется не только в одежде (с этим тут полный порядок — отличный выбор и мировых брендов, и своих, не менее интересных дизайнеров), это еще и мода на тело. Люди не стесняются ходить в брекетах, активно используют пластику, иногда даже кажется, что они кичатся этим. В чем Колумбия похожа на нас: пятница — это повсеместный праздник с возлияниями до утра, а четверг — это маленькая пятница. зато в субботу и воскресенье ни одна колумбийская женщина дома не готовит, все обязательно идут в ресторан. Тут нам еще догонять. А еще у них есть один день в году без мужчин: женщины оставляют своих мужей на хозяйстве, а сами отрываются. Не обошлось и без разочарований. Несмотря на то, что кофе в Колумбии один из лучших в мире, здесь совсем другая культура его приготовления: перемолотые зерна просто заливают кипятком.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>