Тур в североафриканскую республику Тунис

Любителям экзотики и живописной пейзажей лучше всего отдыхать в Тунисе. Эту республику можно по праву назвать экзотичной, пленительной и традиционной.

Пляжи с белоснежным песком на теплом Средиземном море, зеленые оазисы, а так же горячие пески пустыни Сахара – это и есть Тунис. Современные отели утопают в яркой зелени растений. Сервис в них безупречен. Персонал приветлив к туристам.

Тунис это место где созданы все условия для любителей верховой езды, водного спорта и морских прогулок.

Большое количество памятников тысячелетней истории Туниса доставят удовольствие от интереснейших и запоминающихся экскурсий по этой стране. Ведь еще во времена Римской империи и Древнего Египта представители знати предпочитали отдыхать именно здесь.

Всего около 40 километров, надо проехать до развалин древнего Карфагена, основанного в 814 году до новой эры. Он был столицей великого государства античности.

Самым роскошным курортным городом Туниса считается Хаммамет, который известен своими прекрасными пляжами, знаменитым старинным кварталом Мединой, а так же минеральными лечебными ваннами. Хаммамет очень популярен у европейских туристов, среднего и высшего класса, которые говорят на английском, шведском и немецком языках. Именно в этом городе можно почувствовать дух истории в средневековой части города и городском базаре, где можно купить всевозможные экзотические украшения из меди, золота и серебра, расшитые традиционно кафтаны, изделия из керамики и натуральной кожи.

Рассказывать о Тунисе можно бесконечно долго, гораздо интереснее будет увидеть все своими глазами!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>