EMPORIUM

EMPORIUM

EMPORIUM

«Окно в Европу» для всех местных модников, Emporium — первый в Баку concept store, созданный по образцу парижского Colette.

Здесь и одеж-до из последних коллекций Chloe, Jil Sander, Missoni и еще двух сотен брендов, и книжный магазин, и кафе. Стилисты шоу-рума не дают скучать покупателям и прохожим — то устроят забавную выставку шляп, то наденут на манекены маски звезд шоу-бизнеса. Ул. Зейналабдина Тагиева, 2.

ДЕВИЧЬЯ БАШНЯ

Над возрастом и назначением стоящей на краю Старого города Девичьей башни (Гыз га-ласы) ломает голову не одно поколение историков. Построенная не позднее XII века, она не очень удобна для обороны и вряд ли могла служить обсерваторией. Горожане обожают загадочный монумент. Ежегодно в мае в Баку даже проводят фестиваль искусств, посвященный башне. В эти дни на ее стены проецируют красочные изображения и видео.

Рубрики: Баку  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>