Пляжи и острова архипелага Тунку Абдул-Рахман

Пляжи и острова архипелага Тунку Абдул РахманАрхипелаг Тунку Абдул-Рахман состоит из пяти потрясающих островов и находится неподалеку от малазийского города Кота-Кинабалу. Здесь можно понежиться на белоснежном песке, насладиться кристально чистой лазурной водой и понаблюдать за жизнью ярких морских обитателей. Чтобы добраться до островов, достаточно арендовать катер на городском причале Кота-Кинабалу. Самый большой остров архипелага – это Гайя. Главным отличием острова является девственный дождевой лес, покрывающий весь остров. По джунглям проложены тропы. И если решите отправиться туда на прогулку, возьмите какое-нибудь угощение для обезьян, которые обязательно будут вас сопровождать. На многокилометровом песчаном пляже работают несколько кафе и ресторанов.

Любители дайвинга могут отправиться на другой остров архипелага, Мамутик, который к тому же является самым маленьким из пяти. Здесь туристов ждут живописные коралловые рифы и пестрая местная фауна. Пляжи Мамутика чисты и немноголюдны, что не оставит равнодушными даже наиболее взыскательных путешественников. На островке нет жилья, зато работает несколько ресторанов и кафе.

Наиболее популярный остров у малазийцев – это второй по величине остров архипелага, Манукан. Сюда жители Кота-Кинабалу приезжают на выходные для проведения пикников. На Манукане хорошие пляжи с коралловыми рифами и экологические тропки, проложенные в лесистой части острова. Здесь функционирует несколько ресторанов, и есть отель. Еще один остров, Сапи, соединяется с Гайей песчаной косой. Пожалуй, на архипелаге это самое лучшее место для дайвинга и снорклинга. В местных рифах проживает тысячи морских животных. На Сапи есть хороший пляж, оборудованный туалетами, но кафе здесь нет, так что еду и напитки лучше взять с собой.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>