Знакомство с Кочабамбой

Знакомство с Кочабамбой
Кочабамба – крупнейший город Боливии. Его название обозначает на языке индейцев «болотистая местность». Поселение было основано в 1574 году и расположилось на юге Восточных Кордильер. Когда-то это был колониальный город. В наши дни он стал развитым хозяйственным центром восточной части Боливии.
На горе Сан Педро возвышается Статуя распятия Христа, известная во всем мире. Она стала символом города. Знаменитый памятник находится в центре Кочабамбы. Высота боливийского Христа составляет тридцать три метра, что выше распятия, установленного в бразильском Рио-де-Жанейро (27 метров).
Туристы совершают подъем на вершину горы по канатной дороге. Потом можно взобраться на саму статую, с которой открывается панорама живописных окрестностей.
Второй интересный туристический объект – Площадь 14 сентября, сохранившая старинную архитектуру домов и отражающая колониальное время страны.
На широком бульваре Эль Прадо сосредоточено множество отелей, ресторанов, банковских учреждений.
Любители истории посещают археологический музей.
В южной части города прямо на улице расположен рынок Ла Канча — самый большой в Южной Америке. Туристы с интересом посещают крупнейшее учебное заведение страны — университет Сан-Симон. В живописном парке на холме Коронилла гостей города встречает внушительный монумент в честь женщин и детей, защищавших Кочабамбу в 1812 году.
В городе в середине августа отмечается религиозный праздник – Святой Девы Уркупины. Четыре дня длятся торжества: по улицам идут праздничные процессии и проводятся церковные службы. По старой традиции, 15 августа ранним утром из Кочабамбы начинается крестный ход, который проходит четырнадцать километров до города Кильакольо. В его церкви идет служба в честь Девы. В конце февраля или в начале марта ежегодно проходит Карнавал. Совсем недавно был организован первый боливийский Фестиваль современного искусства, который станет ежегодным.
Кочабамба – город, удачно сочетающий историю и современность. В нем можно узнать Боливию, ее корни, традиции, культуру. Эта местность удобна транспортными развязками, добраться до Кочабамбы легко. Имеются международный аэропорт, автовокзал, железнодорожный вокзал.
Для тех, кто очень много работает с компьютером, в особенности с программами, очень важно знать, каким именно образом создаются мультизагрузочные флешки. Причем сейчас создать мультизагрузочную флешку достаочно просто. Для этого вам просто нужно будет воспользоваться инструкцией, которую вы запросто сможете найти в сети.

Рубрики: Африка  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>