Мигранты разозлили Италию — Италия

Кроме того, закон предусматривает выдачу вида на жительство по гуманитарным причинам и «добровольное возвращение на родину с помощью от Италии». В некоторых случаях оно может заменить принудительную депортацию. Тех иностранцев, которых посчитают опасными, в целях сохранения общественного порядка, национальной безопасности и из-за возможности побега будут депортировать немедленно с привлечением полиции.

Во время обсуждения законопроекта партия «Лига Севера», входящая в коалицию с партией Сильвио Берлускони, потребовала увеличение наказания, вплоть до пожизненного тюремного заключения, для тех, кто занимается организацией и перевозкой иммигрантов из стран Северной Африки в Италию. Однако эта поправка не нашла поддержки у других парламентариев.

Кстати, новый закон уже вызвал протесты общественности. Так, например, как пишет газета Diritto di Critica, в Риме на площади Навона противники закона, среди которых были политики, журналисты и члены профсоюзов, устроили манифестацию против нового закона «Lasciate CI Entrare». Они говорят, что документ превращает содержание беженцев в центрах по их приему в «настоящее тюремное заключение».

Одна из участниц акции, Габриэлла Гвидо, утверждает, что гражданское общество выступает против бесчеловечного обращения в таких центрах, где почти ежедневно пытаются нанести себе раны и откуда пытаются сбежать.

«С принятием этого закона ситуация может взорваться», — считает она. Поэтому ее организация Primo Marzo будет бороться за права «тех, у кого нет прав». В частности, они ранее добились будущего обсуждения запрета на пропуск журналистов в центры по приему беженцев.

Более того, увеличение времени пребывания в центрах может спровоцировать в будущем еще большие беспорядки. «Насилие, конечно, не может быть выходом из ситуации, но содержание большого числа людей в одном месте длительное время неизбежно ведет к всплескам недовольства», — считает глава иммиграционного отдела Caritas Оливьеро Форти. 

Рубрики: Япония  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>