Кристин Бутен — Выборы президента Франции-2012 — Спецпроекты

Кристин Бутен, дочь журналиста и домохозяйки, родилась в 1944 году в Левру. После школы поступила на юридический факультет Парижского университета Пантеон-Ассас. Но, освоив курс публичного права и индустриальной экономики, Кристин сменила профессиональную ориентацию и стала, как и ее отец, журналистом.

Политическая карьера Бутен началась в 1977 году, когда она выступила кандидатом на муниципальных выборах департамента Ивелин. Она была избрана муниципальным советником коммуны Офаржи. Три года спустя в 1980 году она становится мэром коммуны.

В 1982 году Кристин Бутен избирается генеральным советником Ивелин в кантоне Рамбуйе. В следующем году она покидает пост министра коммуны Офражи и становится заместителем мэра Рамбуйе.

В 2001 году Кристин Бутен отходит от муниципальных функций и становится вице-президентом генерального совета Ивелин и одновременно депутатом этого департамента. Постепенно она обеспечивает себе место в Национальной ассамблее, чтобы защищать свои устои, навеянные католицизмом.

Важным моментом политической карьеры Бутен стало ее присутствие на дебатах по поводу проекта закона, устанавливающего Гражданский договор солидарности (PACS). Ее речь на заседании Национальной ассамблеи длилась 5 часов 25 минут подряд.

В декабре 2001 года она была исключена из Демократической партии Франции (UDF) за решение участвовать в президентских выборах 2002 года. На этих выборах Бутен набрала всего 1,19% голосов, и оказалась предпоследней из 16 кандидатов, участвующих в первом туре выборов.

Рубрики: Азия  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>