Древние города Крыма

древние города крыма
Древние города Крыма: история рядом с нами

Крым… Полуостров, овеянный легендами, земля, поражающая своей историей…

Древние города Крыма будоражат воображение, манят в мир удивительных историй и потрясающих открытий.

Бахчисарай с его Ханским дворцом – одна из жемчужин всего Крыма. Этот город, название которого в переводе на русский звучит «цветущий сад», был основан в далеком 17 веке и изначально являлся столицей Крымского ханства. Именно поэтому здесь расположен древний дворец, посмотреть на который приезжают туристы со всего света.

Еще одна бывшая столица ханства – Чуфут-Кале – предлагает сегодня потрясающие достопримечательности: мавзолей Джанике-ханым и кенассы, удивительные пещеры и улицы с сохранившимися следами от проезжавших по ним повозок. Целый ряд пещерных городов – уникальное крымское наследие – поражает воображение и остается в памяти надолго.

А руины Херсонеса, древнего города, которые нынче находятся в Севастополе между двумя бухтами – Песочной и Карантинной – дают представление о монументальности построек древних греков.

Древние города Крыма – прекрасный повод отправится в путешествие по этим интересным местам и подарить себе радость от великолепного сочетания красот природы и археологического наследия Украины.

Это интересно. А вы знаете, что Биг Бен, который мы знаем, как самую известную часовую башню в Лондоне — это название самого большого 13-ти тонного колокола на часах в этой башне.

Рубрики: Тур  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>