Морское путешествие — Стокгольм — Спецпроекты

Разогрев аппетит коктейлем в баре, отправляемся на ужин. Ресторан A la Carte славен русской и европейской кухней, а в Seven Seas ждет щедрый и разнообразный шведский стол: превосходная прелюдия к стокгольмской гастрономии.

Здесь также действует полная свобода выбора – и не только на тарелке. Можно заказать пансион или полупансион с заранее оплаченными завтраками, обедами и ужинами – или решить побаловать себя гастрономическими чудесами непосредственно на борту. В любом случае, при бронировании пансиона, полупансиона или отдельного ужина заранее, цена будет более низкой, чем при заказе на самом пароме.

Круиз не был бы круизом без аква-центра с двумя бассейнами, для детей и взрослых, джакузи, разнообразными саунами и современным тренажерным залом. Аква-зона и Spa расположены на втором этаже. Поэтому какая бы погода ни стояла на море, париться в сауне и купаться здесь всегда одно удовольствие.

А маленьким путешественникам будет чем заняться в детском клубе. Отдельная комната для рисования, увлекательные турниры и конкурсы, игры в пиратов и охотников за сокровищами – все как на настоящем взрослом корабле и под предводительством опытных педагогов. Родители тем временем могут уделить время друг другу, ведь что они понимают в пиратах!

Красота на земле и на море

Стокгольмский архипелаг из 30 000 островов – от крошечных необитаемых до массивных, скалистых, будто с киноэкрана – один из самых живописных в мире. Архипелаг начинается практически сразу за водной границей Швеции и тянется до самого центра Стокгольма на протяжении нескольких часов, в течение которых пассажиры с палуб наблюдают, как робкие островки превращаются в мощных исполинов, как одинокие маяки сменяются изящными виллами и как появляются вдали знаменитые силуэты Стокгольма: телебашня Kaknäs, крупнейшее в мире здание-сфера, арена Ericsson Globe и многочисленные шпили церквей.

Princess Anastasia приходит в Стокгольм в гавань Frihamnen, что всего в 4 км от центра. Отсюда можно отправиться на встречу с городом как на общественном транспорте, так и на машине или, если вы любите гулять, почему бы не прогуляться пешком.

Кто предпочитает организованные экскурсии, начать знакомство со столицей можно будет непосредственно в гавани. Удобный и современный автобус доставит в Старый город или объедет все интересные места в Стокгольме с обзорной экскурсией.

Во всех экскурсиях часть маршрута предлагается пройти пешком, ведь впечатления от пешеходной прогулки и из окна автобуса отлично дополняют друг друга. Обзорные экскурсии курсируют как днем, так и вечером. Экскурсию можно продлить, отправившись к самым знаменитым достопримечательностям Стокгольма: Королевскому дворцу, музею затонувшего корабля «Васа», «Юнибаккену» – волшебному миру-музею героев Астрид Линдгрен, где живут Пеппи, Карлсон, Эмиль из Ленеберги и многие-многие другие.

Рубрики: Тур  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>